Анонс культурных событий в Москве на 19 и 20 января

Где отдохнуть в Москве 19 и 20 января

В предстоящие выходные, 19 и 20 января, вы сможете посетить концерт- шоу "Владимир Высоцкий. 75 лет", увидеть нашумевшие постановки "М.К.А.Д." и "Так сказал Стас", услышать Шоу-Хор Jamed и Ансамбль "Звезды джаза", а также попасть на ледовую вечеринку.

Развлекательные мероприятия

В Культурном центре "Открытый мир" в субботу с 13:00 и в воскресенье с 12:00 будет работать большой арт-маркет "Райские Яблоки". Фотошкола и фотостудия Profotik в 12:00 представит мастер-класс "Фотосъемка людей нежного возраста". Историко-мемориальный музей "Пресня" в 13:00 откроет Книжную ярмарку "Музей читателей" которая призвана продемонстрировать исключительно важную роль современного исторического музея как публичного пространства культуры и просвещения.

В субботу Учебный центр Александра Тодчука в  10:00 проведет лекцию "Акценты в макияже". Чайный клуб и Творческая мастерская "Души не чаю" в 11:00 проведет мастер-класс "Роспись гипсовых фигурок". А в 15:30 представит мастер-класс по мыловарению.

"Пунктум" на Краснопролетарской в 12:00 проведет лекцию "Зарядка для мозга" направленную на развитие логики, памяти, языковой интуиции: решение логических и нестандартных задач, поиск оптимальных возможностей, решение изобретательских задач. Культурный Центр Пунктум в 14:00 проведет интерактивный мастер-класс "Головоломки и физика", который будет посвящен сочетанию физики как науки и головоломок как "умного" развлечения. А Центр практик "Открытый мир" в 19:00 проведет бесплатную лекцию "Ловушка тревожности, и как из нее выбраться" на которой речь пойдет о тревожности, ее телесных проявлениях, и возможностях ее позитивной трансформации.

В воскресенье "Пунктум" на Краснопролетарской в 12:00 проведет мастер-класс "Мозаика: панно с зеркалом" на котором участники узнают о видах стекла, технологиях обработки, истории мозаичного искусства в России и за рубежом, инструментах и требованиях, необходимых для организации мастерской.  А в 15:00 проведет лекцию "Психосоматика или как лечить тело через душу" на которой слушатели узнают об основных концепциях и взглядах на психосоматическую медицину, смогут сравнить личный опыт с существующими теориями и задать вопросы лектору.

В Винтажном зале Винзавода в 15:00 состоится обсуждение "Фотография и смерть". Творческая Усадьба FreeLabs проведет лекцию "Скандинавский дизайн, как образ жизни". А в Центре экономии ресурсов на Флаконе в 18:00 состоится Встреча "Вечер обертоновой магии" на которой участники познакомятся с диджериду, варганами и другими обертоновыми инструментами - с реликтовым голосом древности, звучащим сквозь века. 

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу ДК им. Зуева в 19:00 представит спектакль "Жениться вам надо, барин!". МХТ им. А.П. Чехова посетят "Феи" - социальный памфлет о состоянии современного общества. А в Et Cetera молодые артисты попытаются прочувствовать Великую отечественную через всем знакомые песни тех лет в постановке "Надежда, Вера и Любовь".

АпАРТе в 7 вечера покажет очередную версию гоголевского произведения "Ревизор. 1835" про Хлестакова и компанию. А в клубе Мастерская в 20:00 начнется постановка "Так сказал Стас" которую можно назвать и сказочным стендапом, и криминальной клоунадой.

В воскресенье Сопричастность в 18:00 инсценирует спектакль "Молчанье - золото" - одно из первых появлений на мировой сцене дона Жуана, обаятельного покорителя женских сердец. ДК им. Зуева в 19:00 покажет спектакль "М.К.А.Д." в основе которого лежит метафорический образ современного мира - две полосы автомобильных фар, белых и красных, движущихся навстречу друг другу. А в Ленкоме тем временем режиссер Глеб Панфилов предложит зрителям свою версию истории борьбы за власть и за господство в любви "Аквитанская львица".

Мастерская Петра Фоменко в 7 вечера представит спектакль Николая Дручека "Белые ночи" интерпретирующий произведения Федора Достоевского об эфемерности любви. А Содружество актеров Таганки тем временем покажет философскую комедию "Мисс и мафия" о вере, людях и загадочной русской душе с ее вечной потребностью в чуде.

Отдых с детьми

В субботу Модерн в 12:00 покажет сказку "Три поросенка и серый волк" о том как волк пытался изловить забавных хрюшек. Et Cetera тем временем раскроет юным зрителям "Тайну тетушки Мэлкин" в доброй и мудрой сказке о том, что красота открывается лишь любящему сердцу. А Содружество актеров Таганки покажет сказку "Цветок аленький" в двух действиях по произведению С. Т. Аксакова. 

Театр п/р Армена Джигарханяна в полдень покажет динамичный, задорный спектакль "Сказки ученого кота" с народными песнями, остроумными шутками и зажигательными танцами. А Дом музыки в 13:00 представит любимую сказку "Двенадцать месяцев", рассказанную языком музыки и танца.

В воскресенье Театр Россия в 10:30 представит интерактивную программу "Детский Бродвей" - синтез игры и обучения, который подарит каждому ребенку незабываемые впечатления. А Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой в полдень расскажет "Английские сказки" -калейдоскоп историй двух замечательных писателей: англичанина Дональда Биссета и ирландца Спайка Миллигана.

Московский театр юного зрителя в 12:00 представит мюзикл "Волк и семеро козлят", созданный по простой формуле: с детства знакомая сказка плюс не менее знакомые песни Алексея Рыбникова и Юрия Энтина. РАМТ тем временем разыграет яркий спектакль "Незнайка-путешественник" о приключениях выдумщика Незнайки. А Сопричастность покажет спектакль "Поросенок Кнок" о том, как несколько игрушек, брошенных своими хозяевами, решают улететь в добрую сказочную страну, где правят Любовь и Добро. 

Кино

Старомодный спагетти-вестерн Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", поднимающий давно забытую тему жестокости и рабства. 3D-версия мультика "Корпорация монстров" о монстрах Метрополиса, которые питаются криками трясущихся от страха детей, но добывать себе пищу становится все труднее - дети в последнее время пошли "непуганые". И весьма зрелищная версия истории Братья Гримм "Охотники на ведьм" в лютом прочтении постановщика "Операции "Мертвый снег".

Концерты и мероприятия

В субботу Крокус Сити Холл в 18:00 устроит концерт-посвящение великому барду в день его рождения - "Владимир Высоцкий. 75 лет" на котором поп-, рок-звезды и киноактеры отдадут ему дань уважения. Оркестрион в 19:00 откроет Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого - российский музыкальный коллектив, исполняющий народную музыку. Mezzo Forte в 20:00 посетит группа Znaki - последователи русской школы рока - из новой волны традиционной лирики, хитросплетений мыслей и образов. В Клубе Алексея Козлова тем временем группа Pervoe Solnce представит двойной альбом "Моменты радости". А в Центр ДОМе зазвучит мистическая музыка Phurpa с использованием ритуальных инструментов.

Союз композиторов 20:30 подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Этери Бериашвили и Brill Brothers. Клуб Игоря Бутмана на Соколе тем временем посетит Трио Даниила Крамера - выдающегося джазового пианиста с классическим образованием, смелого экспериментатора и одного из главных популяризаторов джаза в России. В Б2 в 21:00 состоится концерт Музыкального коллектива Петра Налича, в который вошли лучшие песни последних лет. Думу тем временем посетит коллектив Classy Jazz, которому нравится смешивать, на первый взгляд, несовместимые джазовые вещи. А Pancho Villa охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В FAQ Cafe в 22:00 Борис Хлуднев и BK Band представят свою сольную программу "Агония". Альма-матер тем временем посетит бесшабашная группа "Ногу свело!", которая заняла в отечественной рок-музыке нишу, доселе фактически пустовавшую. А Швайн разогреют два известных коллектива "Монгол Шуудан" и "Кум Brothers". Шестнадцать тонн в 22:30 проведет выступление легендарной российской рок-группы "Моральный Кодекс"‚ лидером которой является культовый рок и поп-музыкант Сергей Мазаев. А в Б2 в 23:00 Полина Касьянова и Django Band исполнят хиты под которые наши бабушки и дедушки зажигали на танцполе, и которые не смотря смену эпох все также вызывают восхищение.

В воскресенье Дом музыки в 14:00 откроет Ансамбль "Звезды джаза" и Григорий Файн, который для своей программы отобрал бесспорные шедевры мировой музыкальной культуры. Альма-матер в 17:00 представит концерт авторской песни Леонида Сергеева, в котором примут участие Вадим и Валерий Мищуки. Керосинка в 18:00 проведет поэтический вечер "Раз в Крещенский вечерок..." с Мариной Верналис.

В Доме музыки в 19:00 виртуозы Борис Березовский и Михаил Кугель сыграют редкие альтовые сонаты. В Концертном зале им. П.И. Чайковского тем временем известный органист Гарри Гродберг исполнит французскую и итальянскую органную музыку.

В Б2 в 20:00 выступит новый коллектив Глеб Самойлоff & The Matrixx состоящий сплошь из хорошо знакомых музыкантов. В Гнезде глухаря тем временем автор музыки к популярным фильмам Владимир Дашкевич выступит со своим старинным другом и соавтором - Юлием Кимом. В Forte выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А Клуб Алексея Козлова посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда.

В Squat cafe в 8 вечера Шоу - Хор Jamed представит вниманию гостей необычное звучание уже знакомых песен в стиле акапелла, джаз и рок. А Альма-матер тем временем будет усердно "жать на кнопку" с кумирами 90-х Леонидом Величковским, Андреем Кохаевым и Романом Рябцевым, которые все вместе составляют группу Технология.

Вечеринки и клубные party

В субботу на катке "Лед" в парке Сокольники в 16:00 продолжится серия фирменных DJ-вечеринок от промо-группы "DaVlad Presents" на которой выступят  DJ Scream One (группа "Банд'Эрос"), DJ ЯRик Step (клуб "Гараж"), DJ Daveed (официальный диджей Джигана) и MC Doni (Black Star) и специальный гость мероприятия - Кристина SI.

Гусятникоff в 21:00 проведет Уникальный Weekend с участием Звездных Диджеев и Эксклюзивного Шоу FASHION DOLLS. В Milk Moscow в 23:30 состоится дискотека "Сгущенка", хедлайнером которой станет нежная и очаровательная Жасмин. А в Soho Rooms в полночь состоится откровенная эротическая вечеринка Show Girls Competition.

В воскресенье Dandy Cafe в 19:00 продолжит сезон воскресных вечеринок By Artem Korolev для тех, кто любит расслабляющий Chill out и Lounge в приятной атмосфере Dj Arsanitsa и Dj Dzen и вкусной едой. А в Гараже в 23:00 в рамках вечеринки Davlad presents прозвучит эксклюзивный сет DJ MEG- уникального ди-джея, который заряжает своей сумасшедшей энергетикой всех вокруг.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 18 января

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить