Девушка из Орегона застряла между стенами

Американку зажало между двумя зданиями

Пожарные штата Орегон смогли спасти женщину, которая оказалась зажата в узком пространстве между стенами двух зданий. Женщина случайно провалилась в щель и провела там четыре часа, сообщает ABC News.

Американка, имя которой неизвестно, провалилась в пространство между парковкой и зданием фонда Джойс Фурман в Портленде. Это произошло примерно в 3:45 ночи, согласно заявлению пожарных.

Спасатели вырезали в стене отверстие размером с дверь и использовали лубрикант для снижения силы трения, чтобы женщина смогла "выскользнуть" из ловушки. Между стенами были помещены воздушные подушки. Первоначально спасатели хотели сделать дыру в стене рядом с ней, но передумали, поскольку женщина могла задохнуться от бетонной пыли.

Читать также: Девушка упала в мусоропровод из-за дорогой косметики

С пострадавшей срезали рубашку, оставив ее в одной футболке. Когда женщине в итоге удалось выбраться, на ее лице была улыбка и выражение облегчения, после чего она вскинула руки к небу. Она обняла и поцеловала своего мужа, который был там вместе с пожарными и парамедиками и успокаивал ее в процессе спасения. Пострадавшую увезли в больницу, чтобы проверить состояние здоровья.

Расстояние между стенами составляло примерно 30 сантиметров.

Летом 2010 года похожий случай произошел в Китае, когда мальчик застрял между домом и ограждающей его стеной, пока родителей не было дома. На его крики сбежались соседи, и ребенка в итоге спасли.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить