Анонс культурных событий в Москве на 17 января

Где отдохнуть после работы 17 января

Завтра, 17 января, вы сможете посетить мастер-класс по созданию коллажей и узнать насколько отложен Конец света, услышать сефардскую принцессу Анна Гофман, Бел ый ост рог, Константина Никольского и многое другое.

Развлекательные мероприятия

Центр экономии ресурсов на Флаконе в 17:30 проведет мастер-класс по созданию коллажей. Запись по телефону: 8 (916) 090-66-83. Институт репутационных технологий Art&Image в 19:00 проведет бесплатную лекцию "Работа с источниками вдохновения в моде" на которой слушатели узнают о значении вдохновения, музах знаменитых дизайнеров и фотографов, научатся создавать незабываемые образы и ознакомятся с примерами работ известных стилистов в журналах сезона осень-зима 2012-2013.

В Ресторане альпийской кухни "Шале" состоится открытая лекция "Индуистские праздники Индии: Кумбха Мела, Холи, Шиваратри" о том, как проходят эти праздники, не имеющие аналогов в России и как побывать в их эпицентре, не подвергая себя опасности. Клуб "ZaVtra" проведет бесплатную лекцию "Конец света отложен. Надолго ли?"

Клуб "Культура речи на Сретенском" проведет мастер-класс "Законы эффективной коммуникации" о том, какие манипуляции используют профессиональные переговорщики и как им противостоять, как грамотно отвечать на провокационные и сложные вопросы.  А Книжный магазин "Додо" в 20:00 проведет лекцию "Музыкальный бизнес: План развития музыкального проекта"

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

МТЮЗ в 19:00 покажет нелепый, до жути знакомый, хулиганский и невероятно смешной хармсовский мир в постановке "Четвероногая ворона". В Театре им. Ермоловой тем временем состоится премьера спектакля "Язычники" по пьесе молодого драматурга Анны Яблонской, в главной роли Кристина Асмус. А Театр мюзикла представит оригинальный мюзикл "Растратчики" в котором переплелись 20-е гг. ХХ века, НЭП, частные предприниматели, кабаре и рестораны... и Максим Леонидов в главной роли.

Театр п/р Олега Табакова в 7 вечера разыграет пьесу "Сестра Надежда" о судьбе двух сестер, которые во время войны воспитывались в детском доме, откуда их и забрал к себе на попечение дядя. В МХТ им. Чехова в день 150-летия К. С. Станиславского  состоится вечер-посвящение "Вне системы" построенный на документальном материале - письмах, воспоминаниях, служебных записках, дневниках, записях репетиций. А Театр.doc в 20:00 покажет моноспектакль Константина Кожевникова "Kidnap/Похищение" на котором он, расскажет через историю одного неудавшегося похищения (девочка жива, похитители арестованы) о своем опыте расследования и вставших перед ним вопросах. 

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:30 покажет мультфильм-конкурент полюбившихся "Смешариков" - анимационный сериал "Зверюшки-добрюшки" о приключениях забавных зверей, а в 12:20 представит трехмерную семейную комедию "Ужасный Генри" про обаятельного хулигана от продюсеров "Уличных танцев 3D".

Галерея на Солянке пригласит гостей в живое интерактивное пространство "Мультфильмы, Занесенные Снегом" для всех, кто испытывает восторг при виде снега, анимации и современного искусства, в программе: фильмы, инсталляции, аттракционы. К/т Улан-Батор в 12:00 покажет классическую экранизацию одноименной повести Пушкина "Капитанская дочка", в которой молодой офицер прибывает на службу и влюбляется в дочь капитана. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все".

Кино

В кино стартуют:

Старомодный спагетти-вестерн Квентина Тарантино "Джанго освобожденный", поднимающий давно забытую тему жестокости и рабства. 3D-версия мультика "Корпорация монстров" о монстрах Метрополиса, которые питаются криками трясущихся от страха детей, но добывать себе пищу становится все труднее - дети в последнее время пошли "непуганые". И весьма зрелищная версия истории Братья Гримм "Охотники на ведьм" в лютом прочтении постановщика "Операции "Мертвый снег".

Концерты и мероприятия

В Доме музыки в 19:00 на III Международном Рождественском фестивале духовной музыки ангельскими голосами споет Хор мальчиков из старейшей в Европе музыкальной школы - испанской Escolania de Montserrat. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского тем временем представит коллектив академического авангарда "Студия новой музыки" который выступит с пестрой программой из произведений "странных композиторов" "Happy New Music".

В Defaqto в 20:00 Drunken Sailors Band представят взрывоопасный коктейль из четкого ритма песен Джонни Кэша, бодрых "железнодорожных" блюзов и ковбойско-ирландской романтики. Альма-матер тем временем посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский. А Клуб Алексея Козлова откроет ансамбль Moscow Violinjazz, демонстрирующий сочетание экспрессивности и интеллекта, смелых композиционных экспериментов и виртуозной техники. 

Союз композиторов в 20:30 откроют признанные корифеи российского блюза - Тhe Crossroadz. В Клубе Игоря Бутмана на Соколе тем временем состоится премьера дуэта легендарного гитариста Алексея Кузнецова и неординарной вокалистки Евгении Глейберман. А Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах посетит один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и группа Blues Cousins.

Шестнадцать тонн в 9 вечера откроет Toro Y Moi играющие так называемый чиллвейв - заторможенную поп-музыку с солидной оглядкой на 80-е, в частности, на белый фанк, а также на старенькие звуки синтезаторов. China Town Café тем временем посетит загадочный девичий ноу-вейв-квинтет Lizzard G, который отправляет меломана в путешествие по закоулкам сознания. А Artefaq посетит самобытный проект Kira Lao, музыка которого является одновременно и космополитичной, и очень русской по духу.

Вечеринки и клубные party

Soho Roomsв 22:00 представит красочное клубное шоу Dj Sherry Brown и Seems. Main Bar тем временем продолжит полюбившуюся серию Great Drinkers, позволяющую распробовать любимые коктейли знаменитостей. Первая вечеринка 2013-го посвящается новому гражданину России Жерару Депардье. А Pacha Moscow в 23:00 проведет Cherry Family: Tony Key & Friends - своеобразную "тусовку" для модных, образованных и состоявшихся личностей, которые, не смотря ни на что, в любую минуту, готовы показать себя во всей красе.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 16 января

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить