Обаме грозят импичментом и обвиняют в лицемерии

Обаму обвиняют в нарушении конституции и лицемерии

Национальная стрелковая ассоциация опубликовала на своем официальном сайте видео, в котором называет его "лицемером от элиты". Одновременно с этим ряд граждан США, в том числе сенатор Техаса, назвал действия Обамы антиконституционными и пригрозил импичментом.

 Члены Национальной стрелковой ассоциации припомнили Обаме то, что его собственные дочери ходят в школу, которую охраняют вооруженные спецслужбы, в то время как публично высказывается об использовании в обычных учебных заведениях услуг вооруженных охранников "со скептицизмом".

Накануне Нью-Йорк стал первым штатом США, где ужесточили закон об оружии. На этом настаивали многие американские граждане после декабрьской драмы в школе Sandy Hook в Коннектикуте. Там 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза застрелил 26 человек, 20 из которых маленькие дети. "Дети президента важнее наших детей?", — вопрошает рассказчик, чей голос звучит на протяжении 35-секундного видеоролика.

После принятия этого закона, подписанного губернатором города Эндрю Куомо, на президента ополчились с новой силой. Член палаты представителей от Техаса Стив Стокман на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором сообщает, что намерен принять меры вплоть до импичмента президента. "Действия Обамы являют собой прямую и явную угрозу нации. Права человека на ношение и хранение оружие гарантировало безопасность и свободу американцев более 200 лет", — пишет он.

Читать также: Школа дочери Обамы охраняется 11 вооруженными людьми

Сенатора поддержал другой известный техасец — радиоведущий Алекс Джонс, который в видеообращении на принадлежащем ему сайте Infowars.com призвал американцев поддержать Стокмана и настаивать на серьезных мерах против Обамы.

Стоит отметить, что по информации Associated Press 6 из 10 американцев поддерживают ужесточение закона об оружии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *