В Шотландии будет совершаться самый короткий авиаперелет

Шотландская авиакомпания совершит самый короткий перелет

Шотландская авиакомпания Loganair будет производить самый короткий авиаперелет в мире. Он будет длиться примерно 47 секунд, с поправкой на силу ветра, сообщает Australian.com.

Рейс будет осуществляться между Вестреем и Папа Вестреем,  двумя из Оркнейских островов - архипелага в северной части Шотландии, который является точкой разделения Норвежского и Северного моря. Расстояния между этими островами, как сообщает Daily Telegraph, составляет  1,6 километра.  

Читать также: "АэроСвит" отменяет 90 процентов рейсов

Loganair сумели добиться разрешение на этот рейс, обойдя два других авиаперевозчика-претендента. Сайт Travel Daily Media цитирует следующие слова Фила Престона, исполнительного директора компании - победителя: "Осуществление авиаперелетов по одному из самых знаменитых во всем мире маршрутов - большая честь для нас. Благодаря этому рейсу многие туристы издалека смогут завершить свое путешествие. Мы очень гордимся возможностью предоставлять наши услуги жителям и посетителям Оркнейских островов".

Билл Брайсон, американский автор книг о путешествиях, называет Папа Вестрей одним из своих любимых мест в Великобритании. Telegraph отметили, что самый длинный авиаперелет осуществляется на другом конце мира компанией Singapore Airlines на расстояние более 15 тысяч километров, которое покрывается за 18,5 часов. Рейс осуществляется между Сингапуром и Нью-Йорком. Правда, в этом году это рейс перестанет курсировать.

Как вы думаете, в чем смысл таких полетов и почему нельзя обойтись сообщением по воде?

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить