Москвичам обещают гололед и снег

Москва превратится в гигантский сугроб

Обильный снегопад с порывистым ветром надвигается на столичный регион. Характер погоды резко изменится в ближайшие сутки.

Синоптики обещают, что уже вечером ветер в городе усилится до 15 метров в секунду. Ночью похолодает до 10-12 градусов, а завтра утром потеплеет до 6-7 градусов. При этом начнется обильный снегопад. Ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду.

Читайте также: 2012 год вошел в десятку самых теплых

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _

09:18 Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в Москве и области. Под ногами будет гололедица, а с неба повалит снег.

По прогнозам синоптиков, в столице столбики термометров покажут 8-10 градусов ниже ноля, в Подмосковье ожидается до 13 мороза. Сохранятся условия для образования сосулек и наледи. Атмосферное давление составит 753 миллиметра ртутного столба, будет дуть слабый ветер. К вечеру в Москве похолодает до минус 12 градусов.

В ночь на среду, согласно прогнозам, в столице ожидается около 13 градусов ниже ноля, по области — до минус 15 градусов. Завтра в Москве ожидается облачная погода, временами будет сыпать снег. Столбики термометров покажут около 10-11 градусов мороза.

Читайте также: Крещенские морозы придут в Москву по расписанию

В Санкт-Петербурге сегодня утром минус пять градусов. В дневные часы похолодает до минус шести, а вечером температура понизится до восьми градусов мороза. Атмосферное давление составит 764 миллиметра ртутного столба.

Обсудить