"Салаватский Брейвик" обстрелял из ружья детсад

"Салаватский Брейвик" обезврежен в ходе спецоперации

13:30 В ходе спецоперации в городе Салавате силовиками был застрелен террорист, обстрелявший сегодня из окна собственной квартиры расположенный в доме напротив детский сад.

На протяжении нескольких часов созданный на месте происшествия оперативный штаб вел с террористом. Злоумышленника 1962 года рождения, который забаррикадировался в своей квартире на первом этаже по улице Колхозная полицейские пытались уговорить прекратить огонь и сдаться. Однако преступник не пошел на контакт.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкирия, в результате оперативным штабом было принято решение о штурме квартиры силами специального отряда быстрого реагирования МВД по РБ. В ходе штурма мужчина открыл огонь по сотрудникам СОБРа и получил в перестрелке смертельное ранение.

В результате произошедшего никто серьезно не пострадал, одна воспитательница порезалась осколком разбившегося окна. Близлежащая территория была предварительно оцеплена полицией, эвакуированы жители дома, а также дети и сотрудники дошкольного учреждения. Материал о правомерности применения оружия передан для принятия процессуального решения.

Следователи выясняют, что заставило 50-летнего местного жителя открыть беспорядочную стрельбу из окна, в результате чего несколько пуль попали в окно детского сада. По предварительным данным, стрелявший мужчина был сильно пьян.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _

11:58 В Башкирии силовики ведут переговоры с местным жителем, который из окна собственной квартиры открыл стрельбу по расположенному напротив зданию детского сада.

Сегодня в дежурную часть УВД по городу Салават Республики Башкирия поступил звонок от заведующей дошкольного учреждения, о том что в окно детского сада был произведен выстрел. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа и бойцы спецподразделения СОБР.

Сотрудники полиции оцепили близлежащую территорию, жильцов дома эвакуировали на безопасное расстояние. По счастливой случайности пострадавших среди детей и персонала детского сада нет, однако, злоумышленник до сих пор удерживает под прицелом здание дошкольного учреждения.

По предварительным данным, террористом оказался 50-летний местный житель. Установлено, что выстрелы были произведены из охотничьего ружья. По информации силовых структур мужчина находится в квартире один. На месте происшествия создан оперативный штаб, возглавляемый замминистром внутренних дел по Республике Башкирия полковником полиции Андреем Курносенко.

Читайте также: Пьяный от скуки обстрелял школу и детсад

В настоящий момент с преступником ведутся переговоры. "Для принятия установленных законом мер по обезвреживанию вооруженного мужчины в распоряжении оперативного штаба находится группа сотрудников специального отряда быстрого реагирования МВД по РБ", сообщают в пресс-службе МВД по Республике Башкирия.

Корреспонденты "Правды.Ру" следят за развитием событий.

Обсудить