Пьяные строители едва не сожгли аквапарк в Уфе

Пьяные строители подожгли аквапарк в Уфе

В ночь на 14 января на территории строящегося аквапарка в Октябрьском районе Уфы произошел серьезный пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Башкортостан.

Сообщение о пожаре на территории строящегося аквапарка в микрорайоне "Глумилино"поступило в дежурно-диспетчерскую службу Уфы около часа ночи. В результате возгорания огонь охватил 23 строительных вагончика. Пожарным удалось быстро локализовать пламя и потушить огонь, не допустив его дальнейшего распространения.

В результате пожара пострадали пятеро рабочих подрядной организации, выполнявших строительные работы на объекте. Жертв нет. Пострадавшим гастарбайтерам была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации они отказались. По данным пожарных, работники находились в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Пьяная пациентка устроила пожар в больнице Петербурга

Предполагаемой причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. В настоящее время устанавливаются точные причины произошедшего, а также оценивается ущерб, нанесенный пожаром. Согласно строительному плану, работы по возведению аквапарка должны быть окончены в первом квартале текущего года. Cкажется ли произошедший пожар на сроках сдачи объекта, пока не известно.