В Париже прошла акция против однополых браков

Сотни тысяч французов в воскресенье устроили в Париже демонстрацию против легализации однополых браков.

Во французской столице состоялась самая массовая акция со времени прихода к власти нового президента - Франсуа Олланда. В Париж съехались манифестанты со всей страны: представители различных политических и общественных организаций, для того, чтобы принять участие в акции протеста против планов правительства разрешить однополые браки. Поддержку демонстрантам выразила также и католическая церковь.

Напомним, что президент Франции Франсуа Олланд намерен к июню 2013 года легализовать в стране браки между гомосексуалистами и усыновление такими семьями детей. Правительство уже одобрило соответствующий законопроект, теперь слово за французским парламентом, который будет рассматривать документ в текущем месяце.

Читайте также: Однополым парам Великобритании запретят венчаться

Стоит отметить, что Олланд действует в рамках намеченного курса - разрешить однополые браки было одним из его предвыборных обещаний на минувших президентских выборах. В настоящий момент гомосексуальные пары во Франции имеют право лишь регистрировать гражданский союз, в то время как проект нового закона позволит им заключать полноценный брак. Особое негодование у митингующих вызвал пункт, об усыновлении детей однополыми парами.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *