Брижит Бардо остается во Франции

Брижит Бардо не собирается покидать Францию. По ее словам, ее угроза имела цель лишь обратить внимание общественности на проблему больных слонов, которых собирались усыпить в лионском зоопарке. Это "лишь способ дать под зад французскому правительству, не отвечающему на мои обращения", — заявила она.

Как считает сама актриса, такой метод возымел действие: с ней, наконец, связались по вопросу спасения двух слоних из зоопарка Лиона. Кроме того, она самостоятельно обратилась за помощью к швейцарским зоопаркам с просьбой дать животным приют.

Бардо также отметила, что политика предыдущего правительства Франции в отношении защиты животных была "чудовищной" и никаких позитивных изменений при Олланде она не видит. С другой стороны, в апреле 2012 года актриса назвала в этом отношении идеальным политиком президента России Владимира Путина. "Каждый раз, когда я о чем-то его прошу, он мне помогает. Он сделал для защиты животных больше, чем все наши президенты", — заявила она.

Читайте также: Бриджит Бардо вслед за Депардье хочет переехать в Россию

Слонихи Бэби и Непал попали в зоопарк Лиона больше десяти лет назад. Решение об усыплении было принято после того, как еще одна слониха в парке умерла от туберкулеза. Это решение возмутило защитников животных, они требуют пересмотра решения, настаивая на том, что животные могут быть вполне здоровыми, и даже имеется факт носительства болезни, у слонов в неволе она, как правило, не развивается.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить