Четверо детей сгорели в частном доме под Белгородом

В Белгородской области при пожаре в частном доме в селе Гладково погибли четверо детей - 3-х, 4-х и 5-ти лет. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, огонь в доме по улице Центральная вспыхнул накануне поздно вечером. В службу "01" позвонил очевидец.

К моменту прибытия первых пожарных в 23:34 уже горел весь деревянный дом, крыша частично обрушилась. Соседи рассказали, что в здании могут находиться дети. В 01:02 удалось локализовать пожар, а в 04:20 - полностью его ликвидировать.

Читайте: Три девочки сгорели заживо в Челябинской области

Во время разбора завалов в разницей в час-два спасатели находили тела погибших детей. По факту гибели при пожаре малолетних возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). Причины возгорания пока не установлены. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов.

Как выяснилось, в доме проживала 23-летняя женщина с двумя детьми - 4-х и 5-ти лет. К ней в гтсти 7 января приехала 22-летняя подруга также с двумя детьми - 3-х и 4-х лет. Вечером 10 января молодые женщины уложили детей спать и пошли в магазин за продуктами. Пока взрослые отсутствовали, в доме произошел пожар. Малыши не смогли самостоятельно выбраться из горящей постройки. 

Обсудить