В Забайкалье сошли с рельсов вагоны с углем

В Забайкалье на железнодорожном перегоне станции Адриановка - Оловянная сошел с рельсов грузовой поезд. По предварительным данным, авария произошла из-за дефекта литья конструкций вагонов.

По данным ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, сошли 14 пустых полувагонов сразу двух товарняков. А спустя несколько минут на станции Атамановка произошел сход еще одного вагона - из-за излома боковой рамы.

Между тем, по информации пресс-центра Забайкальской железной дороги, состав перевозил уголь. Первоначально с рельсов сошли 10 вагонов с углем, часть из них вагонов завалилась на стоящий на первом пути грузовой поезд, в результате чего опрокинулись 4 вагона уже другого товарняка.

Читайте: Пассажирский поезд врезался в грузовик и сошел с рельсов

Жертв и пострадавших нет. Движение по станции Адриановка возможно только по пятому пути. На место выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Карымского гарнизона пожарной охраны. Для устранения последствийаварии направлены два ремонтно-восстановительных поезда со станций Борзя и Шилка.

Предположительно, причиной ЧП стал дефект литья боковой рамы тележки одного из вагонов состава, добавил представитель РЖД.

Читайте: На Кубани сошел с рельсов и загорелся поезд с мазутом

Обсудить