В Подмосковье электричка протаранила грузовик

Электричка протаранила грузовик в Подмосковье

После ночной аварии на железнодорожном переезде в Подмосковье движение электричек Савеловского направления МЖД восстановлено в полном объеме.

ДТП произошло в среду ночью около двух часов ночи в Талдомском районе Подмосковья на перегоне между станциями Карманово и Большая Волга, когда на железнодорожном переезде в грузовик врезалась электричка, следовавшая по маршруту Москва — Дубна.

Как стало известно, в результате аварии на месте погиб водитель грузовика. В электричке пострадавших нет. По предварительной версии, водитель грузового автомобиля "Вольво" проигнорировал запрещающий сигнал семафора и выехал на переезд, не оборудованный шлагбаумом.

После столкновения произошел сход с рельсов одной колесной тележки первого вагона. На место происшествия прибыл восстановительный поезд и уже в 5:50 электричка была поставлена на рельсы. Электропоезд отправился на станцию Дубна своим ходом. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Московской области.

Читайте также: Пассажирский поезд врезался в грузовик и сошел с рельсов

На время аварийно-восстановительных работ произошли изменения в графике движения поездов. Таким образом было задержано два электропоезда. В настоящий момент движение на перегоне восстановлено в полном объеме, поезда ходят по расписанию начиная с 7:30 утра.

На месте ДТП продолжают работать следователи. Выясняются точные причины произошедшего. Правоохранительные органы уже установили личность погибшего водителя.

Обсудить