Анонс культурных событий в Москве на 7 января

Где отдохнуть в Москве 7 января

Завтра, 7 января, вы сможете посетить Зимнюю арт-машину и Парковые Спортивные игры, побывать в Елка-парке и Еловом Саду, увидеть Искусство света, Арт-эксперимент и Ветров-шоу, а также услышать Zdob Si Zdub, Инну Желанную, Виктора Зинчука и ВИА 70-х Песняры.

Развлекательные мероприятия

Государственный выставочный зал "Варшавка" проведет Выставку Елены Краснощековой "Дети и ангелы". Галерея на Солянке откроет живое интерактивное пространство "Зимняя арт-машина" для всех, кто испытывает восторг при виде снега, анимации и современного искусства. А Мультимедиа Арт Музей представит проект "Искусство света" Вальдемара Маттис-Тойча, который работает с неуловимым, едва ли постижимым для человеческого разума материалом - фотонами, световыми квантами, создавая световые скульптуры.

Парк искусств "Музеон" пригласит друзей в "Елка-парк" где будет представлена шумовая инсталляция "Девятый вал" от художницы Кати Бочавар, а также инсталляция-флюгеры "Снежинки" Романа Ермакова, а также выставлено 50 необычных елочек. Музей барона Мюнхгаузена представит экспозицию "Из чего только сделаны мальчики? Из чего только сделаны девочки?" в которой представлены редкие игры и игрушки XIX - начала XX века из Германии, Франции, Англии, США и России. 

Читайте также: Столичные музеи со 2 по 8 января работают бесплатно

Московский Государственный Зоопарк проведет новогодний праздник "Хоровод животных с Дедом Морозом", а также проведет награждение победителей конкурса новогодней игрушки "Новогодняя змейка". На территории парка "Сокольники" пройдут самые настоящие Парковые Спортивные игры. В парке Красная Пресня пройдет необычное световое шоу - Фестиваль "Свет Рождества", уже снискавшее себе славу по всему миру. А Дизайн-завод "Флакон" проведет Выставку-конкурс "Еловый Сад" где каждый сможет почувствовать себя профессиональным дизайнером.

Музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" проведет Выставку "Новый год в Москве", которая позволит посетителям познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в XIX-ХХ вв. А Центр современной культуры "ГАРАЖ" проведет "Арт-эксперимент" участники которого смогут открыть пять таинственных миров: попробовать туман на вкус, научиться управлять облаком, рисовать летающим шаром, создать свой собственный мир, стать дизайнерами и, как обычно, получить приятные подарки на память.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Новый драматический театр в 18:00 покажет редкую по мастерству комедию положений "Единственный наследник". Театр Луны в 7 вечера разыграет спектакль "Диагноз: Эдит Пиаф" про "маленького воробышка", придуманного и сконструированного, который начинает жить жизнью своего прототипа... А в Московский Дворец Молодежи тем временем вернется самый успешный российский мюзикл Mamma Mia!, основанный на 22 хитах группы ABBA.

Московская оперетта в 19:00 представит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан". В Arena Moscow в 19:30 начнется цирковой мюзикл для взрослых "Сколько $тоит любовь?" - смелый эксперимент известного продюсера Яны Шевченко. А Концертный зал гостиницы "Космос" тем временем представит публике "Любовь по системе Станиславского" - три в одном: долгожданный водевиль, лирическая комедия, и интеллигентное хулиганство.

Отдых с детьми

Театр Россия в 10:30 представит интерактивную программу "Детский Бродвей" - синтез игры и обучения, который подарит каждому ребенку незабываемые впечатления. В Музее Москвы в 11:00 пройдет Игра-викторина "Новогодний калейдоскоп". Биологический музей им. Тимирязева в рамках программы "Семья в музее" в 12:00 проведет Интерактивное занятие о следах лесных животных "Загадки зимнего леса", в 13:00 Интерактивное занятие об обитателях морей и океанов "Загадки моря".

КЗ "Мир" в 13:30 покажет новогоднее шоу "Пеппи длинный чулок" по произведению Астрид Линдгрен. А Театральный центр "На Страстном" в 14:00 проведет "Сладкий обед Деда Мороза" в котором примут участие артисты оригинального жанра, воздушные акробаты, актёры ведущих московских театров, профессиональные вокалисты, а также живой оркестр.

Кино

Пост-новогодний трэш-капустник "Movie 43" с участием лучших сил Голливуда. Мультипликационная версия событий давно знакомой сказки, в которой "Снежная Королева" против искусства, а Кай и Герда за художников. Выдающаяся киносказка Энга Ли "Жизнь Пи" про мальчика и тигра. Драматическая история одной великой датской семьи "Жена художника", со своими скелетами в шкафу. Притча "Метеора" о любви двух послушников греческих монастырей. И одна из любимейших опер Моцарта "Волшебная флейта" в блестящей интерпретации Уильяма Кентриджа - завораживающее сочетание декораций, видеопроекций и музыки.

Концерты и мероприятия

Альма-матер в 16:00 посетит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. Мастерская театрального искусства на Тишинке в 18:00 проведет концерт Квартета им. Ойстраха. Концертный зал Меридиан в 19:00 проведет Концерт "Ветров-шоу" "любимчика" ведущей программы  "Аншлаг" - Геннадия Ветрова. А в ЦДХ в 19:30 главный ВИА 70-х Песняры выступит с новой программой и старым составом.

Mezzo Forte в 20:00 проведет большой концерт самой известной хип-хоп команды среди независимых групп - Многоточие. В Альма-матер тем временем выступит Золотая гитара России - Виктор Зинчук. А Gogol' откроет красавица, умница и главный голос русского крыла world music Инна Желанная.

B.B. King в 20:30 посетит настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - вокал Кирилла Гуцкова и гитара Сергея Виноградова - это одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. Союз композиторов тем временем посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда. А в Б2 в 21:00 выступит пышущий жаром Zdob Si Zdub - сегодня, пожалуй, главный музыкальный экспорт Молдавии.

Шестнадцать тонн в 9 вечера подарит гостям настоящий русский соул с трогающими сердце джазовыми гармониями и завораживающим женским вокалом Non Cadenza. В Клубе "Мастерская" тем временем рождественский концерт коллектива ВИА "Татьяна" перенесет слушателей в 40-50-е годы прошлого века. А Петрович посетит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить