Маргарет Тэтчер успешно перенесла операцию

Маргарет Тэтчер выписана их клиники

Экс-глава правительства Соединенного Королевства Маргарет Тэтчер выписана из больницы, после операции по удалению злокачественной опухоли. Об этом сообщает BBC.

"Железная леди" была госпитализирована 19 декабря и перенесла операцию по удалению образования в мочевом пузыре. Лорд Тим Белл отметил что, решение о проведении операции было принято еще в среду после того, как обследование показало злокачественные новообразования.

Операция прошла успешно и потребовала лишь минимального хирургического вмешательства. Однако в силу возраста баронесса все это время оставалась под наблюдением врачей. Ей даже пришлось провести в палате рождественские праздники. Правда, рядом с бывшим премьер-министром Великобритании находилась ее дочь.

Врачи отмечают, что пациентке еще не удалось окончательно восстановиться после операции, но 87-летней "железной леди" позволили набираться сил за пределами медицинского учреждения.

Читайте также: Почему Тэтчер отказалась поздравить Брежнева с юбилеем?

Маргарет Тэтчер в настоящее время является членом Палаты лордов, она редко выбирается на общественные мероприятия и, как правило, предпочитает вести уединенный образ жизни. По состоянию здоровья Тэтчер приходится в последние годы немало времени проводить в больнице из-за различных проблем.

Маргарет Тэтчер — одна из самых известных женщин-политиков в мире. Она находилась на службе Соединенного королевства в качестве премьер-министра с 1979 по 1990 гг. и была извесна своей бескомпромиссностью. 

Обсудить