127-летняя китаянка может побить рекорд японца

Китай оспаривает мировой рекорд 115-летнего японца

115-летний японец недавно был признан самым старым жителем планеты, официально попав в Книгу рекордов Гиннеса. Однако Китай собирается оспорить это решение, заявляя, что самым старым человеком в мире является 127-летняя китаянка, сообщает Daily Mail.

 Борьба между Китаем и Японией по вопросам территории, политики и экономического доминирования ведется уже много лет.  Сейчас эта борьба переместилась в совершенно другую область.

Ранее в этом месяце Книга рекордов Гиннеса официально признала самым старым жителем планеты 115-летнего Дзироэмона Кимура после того, как в США скончалась американка итальянского происхождения Дина Манфредини, которая была старше него всего на 15 дней. Мужчина, ранее работавший почтальоном, живет в Киотанго и может похвастаться 14 внуками, 25 правнуками и 13 праправнуками.   

Читать также: Самая старая жительница Земли умерла в грузинском селе

Однако на этой неделе китайские СМИ сообщили о наличии на их территории женщины, которой в сентябре исполнилось 127 лет. Женщину зовут Луо Мейцен, она живет в округе Бама региона Гуанси. Этот район славится высокой продолжительностью жизни своих обитателей.

Ее документы подтверждают, что она родилась в 1885 году, но нет свидетельства о рождении, чтобы это можно было доказать.

В октябре в грузинском селе умерла местная жительница Антиса Хвичава. Женщине было 132 года.

Как вы думаете, сколько лет на момент смерти было самому старому человеку, когда либо живущему на Земле?

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить