Театры пойдут навстречу пользователям Twitter

В США театры оборудуют "сидениями для Twitter"

Американские театры решили опробовать новый способ бороться с посетителями, которые мешают другим смотреть спектакль в виду того, что постоянно тянутся за телефоном, чтобы зайти в социальную сеть или ответить на звонок. Теперь некоторые залы оборудуют специальными  "сидениями для Twitter", - сообщает Daily Mail.

Пользователи этих сидений смогут оставлять в популярной социальной сети сообщения, связанные с их эмоциями по поводу увиденного. Этот тренд был опробован  в нескольких театрах США и Великобритании - например, в Театре Гатри в Миннеаполисе, штат Миннесота.

Руководство театра оборудовало под такие сиденья балконы, чтобы никто не мог помешать людям, сидящим в партере. Пробный запуск технологии был осуществлен на показе спектакля "Слуга двух господ" по мотивам итальянской пьесы. 

Читать также: Лондонцы будут сообщать о пожарах через Twitter

Театр Гатри - не первое культурное заведение, благосклонное к пользователям Twitter. Нечто подобное используют в концертном зале симфонического оркестра в Цинциннати, опере Палм Бич во Флориде, Общественном театре в Нью-Йорке. Кроме того, эта тенденция начинает укореняться и в Лондоне, с тех пор как критики выказали недовольство по поводу все большего количества посетителей Вест-Энда, тянущихся за телефонами во время спектакля.

 Многие пользователи мобильного интернета пытаются запечатлеть огромный пласт своей жизни в цифровом виде, постоянно отмечаясь в социальных сетях, будучи на каких-то мероприятиях, на учебе, где угодно. Этому явлению придумали отдельное название - лайфлоггинг.

 Сколько времени вы проводите в социальных сетях?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить