Прохоров отправил в отставку тренера "Бруклин Нетс"

Прохоров уволил тренера "Бруклин Нетс"

Михаил Прохоров, который является основным владельцем клуба НБА "Бруклин Нетс", накануне отправил в отставку главного тренера баскетбольной команды Эйвери Джонсона. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный менеджер команды Билли Кинг.

По словам Кинга причиной отставки стали неудовлетворительные результаты команды в последних играх. Под руководством Джонсона команда бруклинская команда в декабре одержала победы лишь в четырех матчах Национальной баскетбольной лиги из тринадцати.

Джонсон возглавил "Нетс" 15 июня 2010 года и его контракт был рассчитан до конца сезона. В октябре и ноябре Джонсон, будучи наставником команды, признавался лучшим тренером Восточной конференции. Однако к настоящему моменту команда занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции и практически потеряла шансы выйти в следующую стадию турнира.

Читайте также: Прохоров хочет стать акционером "Ведомостей"

Общая же статистика тренера у руля "Нетс" выглядит составляет 60 побед при 116 поражениях. При этом Джонсон ни разу не смог вывести команду в плей-офф. Временным исполняющим обязанности главного тренера назначен Пи Джей Карлесимо.

"Нетс" хотел бы выразить слова благодарности Эйвери, говорится в заявлении российского бизнесмена. — Спасибо ему за его усилия и желаем ему успеха в дальнейшем.

 

Обсудить