Метро "Пятницкое шоссе" открывается в Москве

Метро "Пятницкое шоссе" открывается в столице

В пятницу, 28 декабря, откроется новая станция московского метрополитена "Пятницкое шоссе". Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Станция метро "Пятницкое шоссе" находится на западе Москвы на "синей" ветке. Она станет уже 22 действующей станцией на Арбатско-Покровской линии и 188 по счету станцией московской подземке.

Особенностью конструкции новой станции станции является то, что она изогнута по дуге. В отделке вестибюля станции использован натуральный белый и черный мрамор. Оформление платформы, полов, стен и колонн также выполнено в контрасте светлых и темных тонов.

Читайте также: В Москве заработала 187-я станция метро

Метро "Пятницкое шоссе" станет уже третьей по счету станцией столичной подземки открытой в этом году. Причем это уже вторая введенная в строй станция за минувшую неделю. Так, 24 декабря открылась станция "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии. Ранее, в конце августа, также была открыта станция "Новокосино" Калининской линии.

К вводу в строй станцию "Пятницкое шоссе" подготовили всего за полтора года. Напомним, строительство станции началось в июле 2011 года. На на строительных и отделочных работах крупного объекта было занято до 1,7 тысячи человек.

Обсудить