Жительница Петербурга погибла от падения сосульки

В Санкт-Петербурге от падения сосульки с крыши дома погибла 44-летняя женщина. Это первая в городе смерть по подобной причине за весь год.

Трагедия произошла вечером около 17:00 в центре Северной столицы в районе дома №2 по Апраксину переулку. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Отметим, что ранее в 2012 году были лишь случаи получения гражданами травм в результате схода наледи с крыш зданий.

Читайте также: Неслучайные жертвы "ледяного ада"

13 декабря губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уволил руководителя Жилищного агентства Центрального района Петербурга Татьяну Квасницыну. Ее обвинили в халатности, из-за которой от падения наледи на Лиговском проспекте пострадали два человека.

В прошлом году было много случаев схода льда со смертельным исходом. К примеру, в марте 2011 года на перекрестке Малого проспекта и Пионерской улицы в Петроградском районе погибла 40-летняя женщина в результате падения на нее ледяной глыбы. Женщина шла не по тротуару вдоль здания, что в последнее время небезопасно, а обходила участок по проезжей части. Тем не менее, сосулька ее задела и нанесла смертельную травму.

Читайте также: За сутки трое петербуржцев пострадали от сосулек

В этом же месяце в прошлом году сосулька упала на 23-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, которая шла с подругой по Кронверкскому проспекту. От удара потерпевшая потеряла сознание. Пострадавшую доставили в Институт нейрохирургии имени Поленова. Врачи диагностировали у нее сотрясение мозга.

Обсудить