В Черновцах смертник устроил взрыв

В здании медицинского университета города Черновцы на западе Украины неизвестный привел в действие взрывное устройство.

В четверг, 27 декабря, в одном из корпусов Буковинского государственного медицинского университета в Черновцах на улице Ольги Кобылянской произошел мощный взрыв. Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы в полдень по местному времени.

Все находящиеся в здании люди были срочно эвакуированы. На место происшествия прибыли спасатели, милиция, а также представители Генпрокуратуры Украины. Территория вокруг корпуса медуниверситета оцеплена.

"Выездом на место происшествия установлено, что в помещении корпуса БГМУ находится труп 62-летнего черновчанина. По предварительной версии, между погибшим и работником этого заведения существовали неприязненные отношения по поводу выделения земельного участка в садоводческом товариществе", говорится в сообщении областной прокуратуры.

Читайте также: В Кабардино-Балкарии предотвращен новогодний теракт

В результате взрыва пострадали два человека, проходившие рядом. Это студент, а также один из преподавателей медуниверситета. От стационарного лечения они отказались, угрозы их жизни и здоровью нет. По предварительным данным, теракт организовал бывший военнослужащий погранвойск.

Последние материалы