Автобус упал в ущелье в Эквадоре: 13 погибших

 13 человек погибли и 37 получили ранения различной степени тяжести в результате падения автобуса в ущелье в горном районе в центральной части Эквадора, сообщает Australian.com.

Губернатор провинции Тунгурауа Лира Виллальба рассказала репортерам, что трагедия произошла между столицей провинции Амбато и городом Пиллларо в среду. Полиция начала расследование инцидента. На данный момент наиболее вероятной причиной аварии видится неисправность тормозов.

 Читать также: В Зимбабве упавший с серпантина грузовик унес 18 жизней

ДТП в Эквадоре являются очень распространенным явлением. В среднем из 100 тысяч жителей 33 погибают в результате дорожных аварий, что является одним из самых высоких рейтингов во всей Латинской Америке.

За последние четыре года каждые 12 месяцев страна лишалась примерно 4800 человек  в подобных происшествиях, в среднем по 13 человек в день, согласно данным наблюдательной группы Justicia Vial.

Несколько дней назад аналогичный случай произошел в Зимбабве: в горной местности в ущелье свалился грузовик с 18 пассажирами. Все, кто находился на борту, погибли. 

В среду в Эквадоре погиб от сердечного приступа эксперт по культуре половых отношений у подростков Дуглас Кирьи.  Удар застал его во время попытки взобраться на вулкан Котопакси.

Как избежать таких серьезных аварий в горной местности?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить