Анонс культурных событий в Москве на 28 декабря

Где отдохнуть после работы 28 декабря 2012 года

Завтра, 28 декабря, вы сможете посетить Новогодний карнавал Cosplay и Новогоднюю киноночь, услышать рок-формацию Сургановой и ее Оркестра, группу Краски, Таис Урумидис и Даниила Крамер, а также попасть на Rock Fest со Стасом Наминым. 

Лекции, мастер-классы и встречи

Выставочный зал "На Каширке" в 18:00 проведет "Новогодний карнавал Cosplay. Костюмированный бал". В программе: конкурсное дефиле костюмов ручной работы, дефиле исторических костюмов, музыкальные выступления, новогодние конкурсы и яркая программа от творческой группы косбенда "Asphodelus".

"Иди и смотри" в 19:00 проведет экскурсию "Традиции московских праздников и фейерверков вокруг Красной площади", на которой участники услышат рассказ о московских праздниках и фейерверках со всеми достопримечательностями вокруг Красной площади. В завершение экскурсии участников ждет московское чаепитие с баранками. Подробности и регистрация.

Книжный клуб-магазин "Гиперион" в 19:30 проведет открытую Презентацию и показ коллекции авторских книг художника и архитектора Эмиля Гузаирова. В программе: Презентация уникальных трансформируемых книг, изданных тиражом 1-7 экземпляров, демонстрация анимационных фильмов Эмиля Гузаирова, снятых в конце прошлого века, показ костюмов из фэшн-коллекции Аллы Гузаировой и видео нескольких коллекций моды.

В Кинотеатре "Факел" в 21:00 состоится открытый показ документального фильма о Сергее Бодрове "Под одним небом", который никогда "не видел" большого экрана, не имел возможности встретиться со зрителем. А Клуб "[хорошая] республика" в 23:00 откроет "Новогоднюю киноночь" на которой будут показаны новогодние фильмы: "Гринч - похититель Рождества", "Подарок на Рождество" и "Санта Клаус".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В театре на Таганке в 19:00 Музыкальный театр "Тампль" исполнит Рок-оперу "Жанна дАрк". МХТ им. А.П. Чехова представит пьесу о театральном закулисье "Гримерная", написанную японским драматургом Кунио Симидзу. А Театр на Юго-Западе представит комедию-карнавал "Карнавальная шутка", разыгранную в стиле площадного театра, по мотивам комедии К. Гольдони "Трактирщица".

Сопричастность в 7 вечера покажет интригующую популярную пьесу современного французского драматурга Ива Жамиака "Месье Амилькар" - настоящий хит мировых сценических площадок. В РАМТ в 19:30 в постановке "FSK 16" трое юных исполнителей сыграют трудности переходного возраста. А Политеатр в 20:00 покажет премьерный спектакль "Полоний", в главной роли - известный во всем мире художник Влад Мамышев-Монро.

Отдых с детьми

Большой театр в 12:00 покажет балет Григоровича "Щелкунчик", смотреть который накануне Нового года - чуть ли не главная светская и культурная традиция Москвы. Дом союзов проведет веселое детское представление "Новогодняя елка", с 1936 года традиционно идущее в Колонном зале Дома Союзов. А Ого-город покажет представление "Елка в Небывалии: самый изобретательный Новый год!" про двух братьев-изобретателей, которые живут в выдуманной стране Небывалии и все время что-то придумывают, чтобы сделать жизнь проще и интереснее.

Цирк на проспекте Вернадского в 14:40 проведет премьеру новой программы "Золотой орех" с новым аттракционом "дрессированные гепарды", белыми медведями на льду и балетом с кенгуру. А Бассейн спорткомплекса "Олимпийский" в 17:00 превратится в загадочное и волшебное "Зазеркалье" в котором пройдет новогодняя елка на воде.

Кино

Продолжение анимационной истории о приключения полюбившихся всем героев - "Три богатыря на дальних берегах". Ремейк культового фильма с Евгением Леоновым "Джентльмены, удачи!". Продолжение слезовыжимательного кино-альманаха "Мамы" - с прежней бронебойной установкой на добро - "С Новым годом, мамы!".

Киноверсия известного циркового представления "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" от Джеймса Камерона. Датский трехмерный мультфильм "Марко Макако" о веселых приключениях непоседливых макак. Комедийная история "Первоклашки", которая приключилась с очень юными героями накануне первого сентября. И французская комедия "Суперстар" о том, как обычный человек стал суперзвездой.

Концерты и мероприятия

Центральный дом журналиста в 19:00 в рамках программы "Для тебя" проведет концерт Славича Мороза и Юлии Приз. ЦДХ тем временем проведет сольный концерт Леонида Федорова (Аукцыон). А Театр эстрады откроет единственный в своем роде пианист и "неистовый джазмен" Даниил Крамер.

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 7 вечера Оркестр и хор "Age of Enlightment" исполнят ораторию "Мессия" Г.Ф. Генделя, в Камерном зале пройдет выступление пианиста Юрий Фаворина, который известен своим неординарным исполнительским профилем, а в Театральном зале Тенора XXI века исполнят любимые мелодии из "итальянской коллекции".

В Gogol' в 20:00 прозвучит программа старых и новых песен самой оригинальной рок-группы страны Вежливый отказ. В Гнезде глухаря тем временем Алексей Архиповский покажет виртуозную игру на балалайке. А Киноконцертный зал "Мир" проведет "жаркий" предновогодний вечер под отличную музыку Spyro Gyra.

Гостей Эссе в 8 вечера порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис, который умеет завоевывать внимание слушателей. Москва HALL (бывший ККЗ "Москва") проведет Rock Fest, где выступят лучшие ударники рок-цеха, во главе с легендой Стасом Наминым. А в Жажде выступит Оксана Ковалевская и лидеры хит-парадов 90-х - группа Краски.

B.B. King в 20:30 посетит один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и группа Blues Cousins. Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах тем временем проведет "Christmas Jazz Fest" в котором примут участие: Александр Осейчук, "Зеленая волна" и Оркестр Игоря Бутмана. В Шестнадцать тонн в 21:00 фронтледи самой непредсказуемой рок-формации Сурганова и ее Оркестр дадут хороший предновогодний концерт. Швайн тем временем разогреет Ирина Сурина - одна из лучших кантри-фолк певиц России, с великолепным, узнаваемым тембром голоса и своеобразной манерой пения.

Концерт в 21:30 откроет образец российского брит-попа - Ундервуд, прославившийся песней "Гагарин". Петрович тем временем разогреют Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен. Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 откроет музыкальный проект Олега Гитаркина Messer Chups. В Кафе Блюз тем временем Петрович и Hot Rod Band представят шоу, насыщенное вечнозелеными блюзами и высоким исполнительским мастерством его участников.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 27 декабря

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить