Аэропорт Воронежа закрыт из-за тумана

В четверг, 27 декабря, сильный туман в очередной раз парализовал работу аэропорта Воронежа. Воздушная гавань закрыта на прием воздушных судов.

Как сообщили в администрации аэропорта перебои с приемом самолетов начались в результате неблагоприятных метеоусловий вчера днем, когда из-за сильного бокового ветра и обледенения взлетно-посадочной полосы были отложены два вылета в Москву и рейс из Санкт-Петербурга.

К настоящему моменту аэропорт столицы черноземья полностью отменил прием самолетов из-за сильного тумана. По данным табло на сайте регионального аэропорта, сейчас по погодным условиям задержан рейс на 12.00 из Воронежа в Москву. А самолёты на 6.20, 7.00 и 7.40 еще успели вылететь благополучно

Читайте также: Туман остановил работу волгоградского аэропорта

Самолеты ожидают разрешения на вылет в аэропортах пунктов назначения. По последним данным, задержано до 15 рейсов самолетов, которые должны были приземлиться в Воронеже.

В связи с резким потеплением, в Воронеже уже вторые сутки наблюдаются сложные погодные условия. Аналогичная ситуация сложилась в международных аэропортах Липецка и Белгорода. О количестве задержанных рейсов в эти города пока нет информации.