В Италии появился первый отель для аллергиков

На севере Италии открылась первая в стране гипоаллергенная гостиница. Отель Tirler расположен на высоте 1,75 километра над уровнем моря - по данным ряда исследований, именно на такой высоте аллергики чувствуют себя лучше всего.

Возводился отель на 27 номеров под руководством ученых-биологов. При строительстве в ход шли только экологические материалы, не вызывающие аллергии - это европейская сосна и лиственница. А в меню входят блюда без лактозы и глютина, одних из самых "популярных" аллергенов. Благодаря своим находкам гостиница честно заработала сертификат качества от Европейского центра European center for allergy research foundation( ECARF).

Читайте также: В Шотландии появится плавучий город

А в Польше через год появится подводная гостиница. Отель в форме двух дисков будет построен в городе Гдыня на берегу Балтийского моря.

Первый стальной диск диаметром в 30 метров будет опущен в воду на десять метров, второй же опустят под воду полностью. В нижней части Water Discus Hotel расположатся около 20 номеров, бар и дайвинг-центр, в верхней будут служебные помещения, ресторан, смотровая площадка и бассейн.

Обсудить