Где отдохнуть после работы 27 декабря 2012 года

Завтра, 27 декабря, вы сможете посетить фестиваль "Незабытые традиции 2012" и Мастер-класс "Рождественская игрушка", принять участие в репетиции нового мира, попасть в Сказочный мир Cirque du Soleil и увидеть ремейк "Джентльмены, удачи!".

Лекции, мастер-классы и встречи

В Галерее Беляево в 11:00 в рамках фестиваля "Незабытые традиции 2012. Этнофутуризм" пройдут  мастер-классы японских художников, известного московского художника по стеклу Анны Бутиной, медиа-перформанс  художника по костюмам дизайнера Анны  Колейчук, конкурсный показ номинации "Авторский костюм" (молодые российские модельеры), концерт известного барда Алексея Витакова и дискуссия "Декоративно-прикладное искусство сегодня. Проблемы и перспективы". Институт фотографии 2White в 15:00 проведет Мастер-класс "Основы работы в студии" участники которого узнают, как создавать необходимый характер освещения, управлять каждой деталью съемки и находить световые решения, позволяющие воплощать разные художественные замыслы.

Музей Архитектуры им. А. В. Щусева в 19:00 проведет 'кскурсию "Пророчества Апокалипсиса в гравюрах Дюрера" которая осветит 70 редких гравюр из московских частных собраний на тему "Откровения святого Иоанна" и интерпретацию знаменитой серии Дюрера "Apocalypsis cum figuris" ("Апокалипсис в образах"), которая впервые была издана в 1498. Регистрация. "Пунктум" на Краснопролетарской в 19:30 проведет Мастер-класс "Создание Рождественской игрушки: европейский стиль, классика" на котором слушатели также узнают, как сделать елку изысканной, уникальной, выдержанной в одном духе при помощи новогоднего украшения - темы этого занятия. Лаборатория социальных инноваций Cloudwatcher представит Мастер-класс "Игра "Микрогруппы: репетиция нового мира"" на котором участники узнают, что такое микрогруппы, и как использовать их осознанно, каким будет развитие связей между людьми в будущем и как это может изменить мир. Регистрация.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Московский театр юного зрителя в 19:00 расскажет историю несбывшейся жизни и не прозвучавших слов, горькой и нежной любви, искупления, прощения и утрат - "Ноктюрн" в режиссуре Камы Гинкаса. Театр п/р Армена Джигарханяна тем временем представит одну из лучших пьес Э. Радзинского "Театр времен Нерона и Сенеки" в новой театральной версии. А Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой покажет эксцентричную комедию "Наш папа - клоун!", в которой есть любовь, побеждающая все преграды, обилие неожиданных ситуаций и, непередаваемая атмосфера бродячих цирков Европы XIX века.

ЦДХ в 7 вечера представит синтез драмы, музыки, эротики, пластической хореографии, пленительного аргентинского танго - "Oblivion (забвение)". В Центре им. Вс. Мейерхольда в 20:00 Продюсерская компания "РУС АРТ" разыграет спектакль "Я - или Бог - или никто"по трагедии А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери", в роли Моцарта - Алексей Девотченко, в роли Сальери - Петр Семак. А РАМТ тем временем расскажет три страшные офисные сказки "Под давлением 1-3", связанные одними и теми же героями, одержимыми страстью двигаться вверх по карьерной лестнице.

Отдых с детьми

Театр п/р Геннадия Чихачева в 11:00 покажет спектакль "Новогодние приключения Козленка, который умел считать до десяти" про волшебное королевство, где живет настоящая, но совсем не страшная Баба Яга и многие другие загадочные персонажи. Новый драматический театр в 12:00 представит романтическую историю любви бедного садовника Али и юной принцессы Зейнаб - "Синдбад-мореход". А Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой тем временем покажет новый мюзикл "Аленький цветочек", который создан по мотивам замечательной, доброй, душевной, трогательной и хорошо всем знакомой сказки Сергея Аксакова.

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 14:30 проведет "елку" "Цирк деда Мороза в Олимпийском" с Дедом Морозом из Великого Устюга и волшебником Берилякой вместо Снегурочки. Цирк Никулина на Цветном бульваре представит новогоднее представление "В гостях у Деда Мороза!", в котором заняты веселые собачки, изящные кошки, ловкие морские львы, могучие буйволы и медведи.

В кино стартуют:

Продолжение анимационной истории о приключения полюбившихся всем героев - "Три богатыря на дальних берегах". Ремейк культового фильма с Евгением Леоновым "Джентльмены, удачи!". Продолжение слезовыжимательного кино-альманаха "Мамы" - с прежней бронебойной установкой на добро - "С Новым годом, мамы!".

Киноверсия известного циркового представления "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" от Джеймса Камерона. Датский трехмерный мультфильм "Марко Макако" о веселых приключениях непоседливых макак. Комедийная история "Первоклашки", которая приключилась с очень юными героями накануне первого сентября. И французская комедия "Суперстар" о том, как обычный человек стал суперзвездой.

Концерты и мероприятия

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" откроет II Московский Рождественский фестиваль классической музыки, Камерном зале тем временем в рамках фестиваля "Арт-ноябрь" выступит "Виртуоз скрипки" - Илья Грингольц, а в Театральном зале феноменальный виртуоз с мировым именем Айдар Гайнуллин, в программе "Новогоднее танго любви" выступит вместе с ансамблем "Эйфория" и певицей Маликой.

DeFAQto в 20:00 посетит Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене. А в Гнезде глухаря популярный артист театра и кино, который уже много лет предстает перед публикой в роли исполнителя песен - Дмитрий Певцов выступит с рок-н-ролльной командой "Кар Туш".

Б2 в 21:00 проведет концерт широко известной в своих кругах инди-фолк группы The Retuses. В Шестнадцать тонн тем временем состоится не просто выступление, а настоящий творческий вечер Ассаи, в совершенно особом формате. А Союз композиторов откроет мини фестиваль The Beatles - глазами звезд московского блюза, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки.

В Клубе-театре "Мастерская" в 9 вечера Art Ceilidh организует танцы до упаду, позитив, мистическое настроение и атмосферу кабачков старинного Дублина. А в Концерте в 21:30 зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников.

Вечеринки и клубные party

В Soho Rooms в 20:00 состоится  Презентация клипа нового клипа бессменного лидера группы "Руки Вверх" Сергея Жукова, в котором приняли участие вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, запрещенный бойзбенд USB, DJ Леонид Руденко, Джиган, Потап и Настя Каменских. Гараж в 21:00 откроет вечеринку LATINO HOUSE в рамках которой пройдет мастер-класс по Salsa y Reggaeton от CARLOS y GABRIEL и до 00-00 Disco: Salsa,Bachata, в 00:00 выступят программы: Дуэт "Latin Kings" (Gabriel y Omar osmel), "Lil King" ,Marvin "Cuba", "RICHY & Dominican Power", Шоу балет "Las GATAS-MULATAS" " LOS CAPUERISTAS", а в 04:00 начнется традиционное AfterPARTY.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 26 декабря

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить