Анонс культурных событий в Москве на 26 декабря

Где отдохнуть после работы 26 декабря 2012 года

Завтра, 26 декабря, вы сможете посетить Новогодний вечер в ритмах рок-н-ролла и волшебное шоу на воде "Зазеркалье", концерт немецкой группы De-Phazz и лекцию "Дамские штучки".

Лекции, мастер-классы и встречи

Клуб "Дом" в 17:00 проведет мастер-класс Марка Пекарского "Игра на ударных инструментах". Школа акварели Сергея Андрияки в 17:30 представит лекцию "Портрет второй половины XIX - XX века", где расскажут о том, как эволюционировал жанр портрета к ХХ веку.

Государственный музей истории ГУЛАГа в 19:00 проведет лекцию "Игра на терменвоксе и рассказ об удивительном инструменте" об истории создания удивительного музыкального инструмента. Также состоится презентация нового клипа петербургского режиссера А. Сашневой на музыку для терменвокса Олеси Ростовской "Что услышал Одиссей".

Московский Дом Кино проведет Вечер, посвященный творчеству Джеммы и Владислава Микоши, на котором об их творчестве расскажут кинематографисты, знакомые и друзья, а также будут показаны уникальные киноматериалы, фрагменты фильмов и интервью с участием Джеммы и Владислава Микоши.

Школа современной фотографии Photoplay в 19:30 представит мастер-класс "В поисках креативности", который поможет изменить привычный угол зрения, сформулировать свои собственные вопросы и столкнуться с понятием творческий поиск на практике. В Читалке состоится лекция "Дамские штучки" о неожиданных дамских штучках XVIII, XIX и XX веков от историка моды Галины Иванкиной. А в "Пунктуме" на Краснопролетарской пройдет лекция "Гоголь - гений и мистик".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. Моссовета в 19:00 подарит зрителю неоднозначный спектакль "Свадьба Кречинского". Театр Наций представит постановку "Circo Аmbulante", авторы которой исследуют природу донкихотства и пытаются ответить на вопросы: что это - сумасшествие или духовная потребность? А Театр им. Вл. Маяковского расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне" в инсценировке Александра Огарева.

Старый Арбат в 7 вечера представит спектакль "Агата Кристи. Детектив" по пьесе Агаты Кристи "Назад к убийству". Театр им. А.С. Пушкина (филиал) разыграет драму "Offис". А Геликон-Опера устроит оперный бал "Летучая мышь" с неожиданными сюрпризами.

Отдых с детьми

Культурный центр ЗИЛ в 11:00 устроит новогоднее представление "Щелкунчик и Король мышей", балансирующее на стыке спектакля и интерактива, классики и современности. КЗ "Мир" тем временем покажет зрелищный новогодний спектакль-мюзикл "Снежные пчелы", созданный на основе новой, оригинальной сказки. А в театре Старый Арбат в 12:00 Театр "Апарте" заученную наизусть сказку "Морозко" превратит в настоящий мультижанровый коктейль, в котором смешались клоунада и мюзикл, волшебство и абсурд.

Вернадского, 13 в 16:00 покажет премьерный Новогодний спектакль в постановке Е.Войцеховской по мотивам сказки Братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов". А Бассейн спорткомплекса "Олимпийский" в 17:00 превратится в загадочное и волшебное "Зазеркалье" в котором пройдет новогодняя елка на воде.

Кино

Долгожданная экранизация знаменитой книги Джона Рональда Руэла Толкина "Хоббит, или Туда и обратно" - "Хоббит: Нежданное путешествие". Умеренно жизнеутверждающая комедия "Вишенка на новогоднем торте" о поисках личного счастья после 50. Мелодрама "Кукольный дом" в котором дочка великого ирландского режиссера Джима Шеридана громит родительский дом. И триллер "Конец света" - недорогой, но красивый апокалипсис по-испански.

Концерты и мероприятия

В Центральном доме ученых в 18:30 Три российских баса дадут своеобразный ответ тройственному союзу знаменитых итальянских теноров. В Камерном зале Дома музыки в 7 вечера звезда российской оперной сцены, солистка Мариинского театра России Мария Максакова представляет Вам новую программу. А в Театральном зале тем временем пройдет Новогодний вечер в ритмах рок-н-ролла с Денисом Мажуковым и группой Off Beat.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 в рамках фестиваля Евгения Винтура "Королевы оперы" проведет сольный концерт Марии Гулегиной. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина тем временем посетит Михаил Жванецкий, который по-прежнему остается олицетворением всего самого умного и смешного на нашей эстраде. А Новая опера исполнит знаменитые вальсы выдающегося представителя музыкальной семьи Штраусов на концерте "Иоганн Штраус, король вальсов".

Киноконцертный зал "Мир" в 20:00 проведет уникальный рождественский концерт знаменитой немецкой группы De-Phazz на котором прозвучат композиции с нового альбома. Гнездо глухаря тем временем проведет сольное выступление популярного барда Александра Хегай. В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры. В Music Town в 21:00 выступит AC/DC-party c Easy Dizzy - единственный в России трибьют классиков тяжелого рок-н-ролла. А Че в 22:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки и клубные party

Пропаганда в 9 вечера откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Ivel Tax @ Deep Mode на которой выступит Takacs Levente - ди-джей, открывший для себя красоту электронного сочетания House, Deep Techno и Minimal.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 25 декабря

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить