Запад и Северо-запад США будут покрыты снегом

США атаковала снежная буря

Снежная буря, берущая начало в южных равнинных штатах и распространяющаяся на запад до Великих Озер, захлестнула США в рождественскую неделю. К пятнице метель доберется до Новой Англии, - сообщает Accuweather.com. 

 Согласно информации с сайта Marketwatch.com, буран движется дальше на запад и может способствовать возрастанию пробок в рождественские праздники в виду значительного снижения видимости. Кроме того, из-за метели отмены и переноса рейсов стоит ждать пассажирам многих авиаперевозчиков.  В частности, много снега ожидается  в Оклахоме, Техасе и Арканзасе. К пятнице метель достигнет Новой Англии. В некоторых районах, в частности, в Южном Висконсине, ожидается до 38 сантиметров снега. До 15 сантиметров снега ожидается в Индианаполисе, Детройте, Кливленде, Буффало, Карибу и некоторых других.

Читать также: Прогнозы: в Москве резко потеплеет

Скорее всего,  буран ожидает всю северо-западную часть страны, причем не только в Рождество, как прогнозировалось раннее. В апогей праздника самые сильные метели ожидаются в южных равнинах, куда циклон пробрался через Скалистые горы в Колорадо.

Между вторником и четвергом циклон затронет Огайо, далее следуя на северо-запад и к Великим Озерам. Частично это затронет и крупнейшие канадские города: Торонто, Монреаль, Квебек.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить