В детской поликлинике Читы обезврежена граната

В поликлинику детям подбросили гранату

Утром во вторник, 25 декабря, в детской поликлинике поселка Восточный Забайкальского края было обнаружено взрывное устройство. Граната была найдена в фойе медицинского учреждения.

Согласно сообщению пресс-службы краевого управления МВД, звонок на пульт дежурной части УВД по городу Чите поселка Восточный поступил в 8:45 по местному времени (02:45 по Москве). Одна из медицинских работников детской поликлиники сообщила, что в вестибюле медучреждения находится подозрительный предмета, напоминающий гранату.

В целях безопасности персонал, а также посетители поликлиники были незамедлительно эвакуированы. На место происшествия прибыла оперативная группа. Здание поликлиники было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Позже выяснилось, что опасная находка, которая была обнаружена в цветочном горшке, действительно оказалась боевой гранатой Ф-1.

Читайте также: Лидер известной группы случайно пронес в самолет гранату

"В настоящее время правоохранительные органы устанавливают круг лиц, причастных к этому происшествию. Саперы ОМОНа приехали, обезвредили гранату и вывезли ее для уничтожения", сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Обсудить