Гитарист группы Ministry умер прямо на сцене

Гитарист группы Ministry, а также создатель Rigor Mortis Майк Скаччия скончался во время одного из своих выступлений от сердечного приступа.

47-летнему музыканту стало плохо на сцене в техасском городе Форт-Ворт. Именно там в одном из ночных клубов музыканты собрались, чтобы отпраздновать 50-летие солиста Rigor Mortis Брюса Корбитта.

Читайте также: Forbes назвал самых молодых и талантливых

Скаччия срочно доставили в больницу, однако врачи не смогли ему помочь. Корбитт на своей страничке в Facebook написал: "Моего брата больше нет! Я стал самим собой только благодаря этому человеку. Если бы не он, я вряд ли бы занимался музыкой. Покойся с миром, Майк Скаччия, — величайший гитарист из всех, кого я знал в своей жизни!".

Скаччия родился в городе Бэйбилон 14 июля 1965 года. В возрасте 18 лет он организовал трэш-металлическую группу Rigor Mortis, название которой с латинского переводится как "трупное окоченение". В 1989 Скаччия был приглашен в качестве гитариста в группу Ministry.

Читайте также: Ронни Вуд женился в третий раз

Напомним, летом 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге состоялись долгожданные первые российские концерты Ministry, позволившие поклонникам увидеть своих кумиров, включая Майка Скаччия.

Обсудить