Флэшмоб "одиноких сердец" в Южной Корее не удался

На "Парад холостяков" в Южной Корее пришли одни мужчины

На "Парад холостяков" в Южной Корее, состоявшийся сегодня в центре Сеула, целью которого было помочь сойтись одиноким людям, пришли главным образом одни мужчины, сообщает France 24.

Событие было организовано на Facebook. Ожидалась высокая посещаемость мероприятия. В итоге на массовое свидание в центре города пришли несколько тысяч одиноких мужчин и лишь несколько женщин. "Парад холостяков" был организован совершенно случайно в прошлом месяце в качестве шутки, на которую неожиданно откликнулись 36 тысяч пользователей социальной сети.

Читать также: Рэпер PSY извинился за призыв убивать американцев

В итоге на "парад" пришло примерно 3,5 тысячи мужчин 20-30 лет. Женщин было гораздо меньше, причем многие из них пришли со своими возлюбленными, просто чтобы посмотреть на то, что будет происходить.

"Многие мужчины стремительно покинули сборище, увидев, что женщин больше не становится", — сообщил офицер полиции в Сеуле.

Те же, кто все-таки решил остаться, главным образом просто ходили по площади в течение двух часов в 10-градусный мороз.

Первоначально планировалось, что мужчины будут одеты в белое, а женщины в красное, после чего, встретившись на площади, они встанут друг напротив друга и отправятся на потенциальные свидания вслепую. Однако эта идея так ни во что и не вылилась.

Как вы думаете, почему подобные события вызывают внимание со стороны лиц обоих полов на Западе, но не на Востоке?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить