Грузия не собирается возвращаться в СНГ

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заверил, что Тбилиси не рассматривает вопрос о возвращении в СНГ. Признание было сделано в связи с недавним заявлением президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что он на коленях готов просить грузинов вернуться в содружество.

Читайте также: В Грузии восстановили памятник Сталину

"Ничего подобного возвращению в СНГ не рассматривается, но мы думаем о том, что должны укрепить отношения со всеми соседними и дружественными странами, которые являются членами СНГ", — отметил премьер-министр.

Как передает портал "Большой Кавказ", вслед за этим Иванишвили заявил, что отношения с такой, к примеру, страной, как Азербайджан, являются для Грузии стратегическими, поскольку Тбилиси покупает у своего соседа газ со значительной скидкой. Известно, что визит Иванишвили в Баку намечен на 26 декабря.

Читайте также: Кортеж Саакашвили попал под каменный "обстрел"

Напомним, в ноябре этого года Лукашенко заявил, что возглавив Председательство в Содружестве Независимых Государств в 2013 году, он собирается предложить грузинам войти в состав союза и принять участие в обсуждении наболевших тем. Ради положительного решения тбилисской стороны президент Белоруссии пообещал публично встать на колени.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить