Анонс культурных событий в Москве на 24 декабря

Где отдохнуть после работы 24 декабря

Завтра, 24 декабря, вы сможете посетить IV Зимний фестиваль орхидей и узнать "Зачем нужны тигры", увидеть "Краски Испании" и фламенко-шоу Almas del Fuego, услышать саксофон Игоря Бутмана и знаменитый танго-оркестр "Мистериозо".

Лекции, мастер-классы, фестивали и киноклубы

Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" в 11:00 откроет IV Зимний фестиваль орхидей, в котором участвую не только орхидеи, но и сотни других цветущих и декоративно-лиственных растений. В Институте фотографии 2White в 12:00 состоится студийный мастер-класс "Съемка портрета". Американский культурный центр в 16:30 проведет открытую лекцию "Зачем нужны тигры" о бедственном положении тигров в дикой природе.

Центр практик "Открытый мир" в 19:00 откроет Психологический киноклуб: "Весна, лето, осень, зима... и снова весна", в котором психолог со зрителями обсудит фильм, о мальчике который начал свою жизнь с плавучем храме на прекрасном озере, и вернулся туда опять, через много лет, побывав в тюрьме и познав жестокость мира. Запись по телефону: 8 (915) 491-76-00. Центр экономии ресурсов на Флаконе в  19:30 представит лекцию "Технологии переработки различных видов отходов"Государственный центр современного искусства проведет лекцию "Современное искусство и цирк".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театриум на Серпуховке в 19:00 покажет комедию англичанина Уилли Рассела "Воспитание Риты", которую поставил Кшиштоф Занусси, а современную Элизу Дулитл исполнила Олеся Железняк. Московский театр юного зрителя посетит "Свидетель обвинения" из театрального детектива в очень изысканном спектакле, создавшем образ Британии из русского представления о ней. А в МХТ им. А.П. Чехова в постановке "Дуэль" Антон Яковлев поразмышляет о запутавшихся в жизни людях, которых блестяще играют ведущие актеры театра.

Театр сатиры в 7 вечера представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри. В Театре им. Ермоловой состоится премьера спектакля "Язычники" по пьесе молодого драматурга Анны Яблонской, в главной роли Кристина Асмус. А Et Cetera разыграет спектакль Владимира Скворцова "Орфей" по пьесе предвестника сюрреализма Жана Кокто.

Отдых с детьми

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 12:00 покажет сказку "Морозко" на рождественский сюжет, любимый детьми, который дает возможность вновь удивиться, и испугаться, и обрадоваться чуду... Уголок дедушки Дурова тем временем разыграет спектакль "Новогодний каприз королевы", по сказке "Двенадцать месяцев". А Цирк танцующих фонтанов Аквамарин устроит "Большое новогоднее представление".

Шалом в 14:00 устроит детский музыкальный праздник "Пираты против Нового года" по пьесе "Веселый роджер-2". Детский кукольный театр "Живая сказка" в 18:00 проведет "Новогодний сказочный бал для самых маленьких" - праздник с играми, танцами и, конечно, доброй сказкой, где ни один ребенок не останется без внимания Деда Мороза, Снегурочки и их друзей. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит самый зимний балет на музыку Чайковского - "Снегурочка".

Кино

Долгожданная экранизация знаменитой книги Джона Рональда Руэла Толкина "Хоббит, или Туда и обратно" - "Хоббит: Нежданное путешествие". Умеренно жизнеутверждающая комедия "Вишенка на новогоднем торте" о поисках личного счастья после 50. Мелодрама "Кукольный дом" в котором дочка великого ирландского режиссера Джима Шеридана громит родительский дом. И триллер "Конец света" - недорогой, но красивый апокалипсис по-испански.

Концерты и мероприятия

В Альма-матер в 16:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. Архиповский музыкальный салон в 19:00 проведет грандиозный концерт классической музыки "Музыка европейского Рождества". Концертный зал им. П.И. Чайковского тем временем откроет Симфонический оркестр Мариинского театра.

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 7 вечера Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" выступит п/у Владимира Спивакова, в Камерном зале тем временем будет представлена классическая Новогодняя фантазия "Владимир Овчинников и друзья", а в Театральном зале пройдет Танцевальное шоу "Краски Испании" на котором всю палитру роскошных красок представят ведущие российские коллективы испанского танца.

Центр ДОМ в 20:00 продолжит минифестиваль первого в России ансамбля ударных инструментов - "Музыкальные ландшафты Марка Пекарского". В Альма-матер тем временем выступят Ирина Апексимова и группа "Одесса мама". А в Центральном Доме журналистов выступит один из ведущих танго-оркестров "Мистериозо".

Forte в 8 вечера откроют Анна Королева и группа Jump, которые исполняют композиции от джаз-фанка и соула до афробита и этно-фьюжна. FAQ Cafe тем временем устроит Джазовый джем-сейшн, в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. А в Гнезде глухаря состоится сольный концерт обладателя проникновенного тенора и артиста московского театра "Школа современной пьесы" Владимира Качана.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление коллектива Tablao Flamenсo. B.B. King тем временем посетит настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - вокал Кирилла Гуцкова и гитара Сергея Виноградова - это одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. Клуб Игоря Бутмана откроет сам Игорь Бутман (саксофон) и Московский джазовый оркестр. А в клубе Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить