Минутой онлайн-молчания почтят память школьников в США

Минута виртуального молчания пройдет в США в память об убитых детях и взрослых в школе "Сэнди Хук".

Акция начнется ровно в 9:30 по местному времени (18:30 мск). В этот момент многие сайты, онлайн-СМИ и популярные блоги прекратят свою работу на пять минут. Кроме того, сообщается, что на главных страницах многих порталах появится надпись "Национальная минута молчания".

Читайте также: В США объявлен траур по расстрелянным детям

Инициировал акцию памяти крупный бизнесмен Рон Конуэю. Новость о предстоящем траурном мероприятии распространяется через сеть микроблогов Twitter. Там через хэштег #momentforSandyHookо своем участии заявили Huffington Post, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, актер Том Круз, актрисы Джессика Бил и Эва Лонгория, а также певица Бритни Спирс.

Стоит отметить, что активно распространяет сообщение об акции и специальный сайт www. causes.com, который изначально был создан для того, чтобы привлекать социальные сети во время проведения благотворительных акций.

Читайте также: Обама поручил создать комиссию по борьбе с насилием

Напомним, что трагедия произошла неделю назад в ньютаунской школе "Сэнди Хук" в штате Коннектикут. Вооруженный 20-летний Адам Ланза открыл огонь по находившимся в здании школьникам и учителям. В результате погибли 20 детей и 6 взрослых.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *