Мужчина начал перестрелку во время обсуждения бойни в Коннектикуте

Обсуждение бойни в Коннектикуте закончилось убийством

57-летний житель города Уэнтзвилл в штате Миссури начал перестрелку в парикмахерской во время обсуждения бойни в Коннектикуте, услышав угрозу, которую принял на свой счет, сообщает Stltoday.

Инцидент произошел в парикмахерской All Cuts примерно в 11:30. В помещении в это время присутствовали еще 5 человек.

Постоянный клиент заведения Лестер Дэвис трижды выстрелил в другого посетителя. Как сообщает полиция, мужчины обсуждали бойню в школе "Сэнди Хук", во время которой 20-летний Адам Лэнза расстрелял 26 человек, из которых 20 были школьниками 6-10 лет. "Из-за этого мне хочется убивать всех подозрительных лиц", — согласно полиции, сказал потерпевший.

Читать также: В США за хранение оружия арестован 11-летний мальчик

По непонятным причинам, он воспринял это как угрозу в свой адрес. "Ты хочешь убить меня?", — такова была реакция Лестера Дэвиса. Затем мужчина вышел из помещения, взял из своего автомобиля пистолет Smith and Wesson 9 мм и трижды выстрелил в сторону потерпевшего. От ранений мужчина скончался.

После этого он сказал: "Я позволю тебе уползти", сел в машину и уехал. Позже он сам сдался полици

Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, вооруженном нападении первой степени и в незаконном хранении оружия. Согласно имеющимся данным, Лестер неоднократно вступал в пререкания с жителями района, которые до сегодняшнего дня оставались исключительно словесными.

Насколько далеко зайдет в США истерия, распространяющаяся по стране после бойни в Коннектикуте?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить