Путин: "Закон Димы Яковлева" посмотрю "буквально сегодня-завтра"

В ходе пресс-конференции с участием президента России Владимира Путина, корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" задала главе государства вопрос о строительстве трассы "М-10" (Москва-Петербург), участок которой пройдет через Химкинский лес. Был также задан вопрос, подпишет ли президент закон, запрещающий усыновление американцами российских детей.

Отвечая на вопрос о строительстве дороги, президент заметил, что оно было перенесено на полтора года. Глава государства рассказал, что потеря французских инвесторов, которые пригрозили выйти из проекта в случае дальнейших проволочек, была бы катастрофична. По его мнению, вопросы экологии нужно соотносить с социальными проблемами.

При этом, сказал президент, ответственность лежит и на местных органах власти. Если бы не было столкновений вокруг Химкинского леса, то часть дороги уже была бы построена.

Что касается закона, то, как сказал Владимир Путин, он его еще не видел. И пообещал посмотреть его "буквально сегодня-завтра", после чего принять решение. Свое личное отношение, сказал президент, я уже озвучил, по-моему, достаточно ясно.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить