Педофила Кондратьева отправят по этапу

Суд не удовлетворил ходатайство защиты Игоря Кондратьева, осужденного за два изнасилования, о смягчении наказания, и 20 декабря приговор вступил в законную силу.

Вместе с тем, судья Химкинского городского суда не удовлетворил и ходатайство правозащитников, которые считали, что приговор в пять с половиной лет слишком мягок для насильника. В связи с тем, что все ходатайства отклонены, а решение суда вступило в законную силу, Игоря Кондратьева из СИЗО будут этапировать к месту отбывания наказания.

Читайте также: Крестова заподозрили в новых изнасилованиях

Как сообщил корреспонденту "Правды.Ру" юрист правозащитного движения "Сопротивление" Александр Кошкин, куда именно будет отправлен Кондратьев — пока неизвестно. Однако предполагается, что поскольку дело певца-насильника вызвало большой резонанс, а сам "герой" хорошо известен, сотрудники ФСИН будут предпринимать различные меры для того, чтобы защитить осужденного от возможных посягательств со стороны других заключенных.

Напомним: приговор Игорю Кондратьеву Химкинский городской суд вынес 2 ноября. По решению суда певец-фрик проведет в местах лишения свободы пять с половиной лет. После приговора сторона защиты и сторона обвинения подали ходатайства о смягчении и увеличении срока соответственно. Прокурор просил дать Кондратьеву восемь лет.

Известный интернет-фрик Игорь Кондратьев, выступавший под псевдонимом Константин Крестов совершил два изнасилования в один день весной 2010 года. Одна из жертв на момент совершения преступления была несовершеннолетней. Первоначально Кондратьева приговорили к двум годам лишения свободы, однако после огласки в СМИ, которую инициировали родственники изнасилованной девушки, приговор был отменен и назначено новое судебное следствие.