Брижит Бардо заступилась за Депардье

Легенда мирового кинематографа французская актриса Брижит Бардо выразила поддержку своему коллеге Жерару Депардье.

Как известно, недавно актер переехал на постоянное место жительства в Бельгию, поскольку там существует щадящее налоговое законодательство. Несколько дней назад глава правительства Франции премьер-министр Жан-Марк Эро назвал поступок Депардье "недостойным". После этого актер решил немедленно отказаться от французского гражданства.

Читайте также: Бриджит Бардо продала свое имя модному бренду

Брижит Бардо полностью поддерживает своего коллегу по цеху. Она считает его жертвой несправедливой травли со стороны общества. "То, что он любит корриду, не мешает ему быть великолепным актером, который представляет Францию, пользуясь исключительной популярностью и известностью", — прокомментировала актриса.

Актриса также отметила, что всем, кто осуждает Депардье нужно "придержать злобу, пошлость, унять свою зависть, и приберечь все это для тех, кто этого действительно заслуживает".

Читайте также: Кадыров зовет Депардье на ПМЖ в Чечню

Напомним, что французский актер поселился в небольшом городе Нешан, расположенном на франко-бельгийской границе в коммуне Эстемпюи. Такое решение артист принял из-за ужесточения налогообложения в отношении состоятельных граждан.

В ответ на оскорбительную оценку своего поступка премьер-министром Депардье сказал: "Кто вы такой, чтобы судить меня, господин Эйро, я вас спрашиваю, кто вы? Я отдаю вам свой паспорт и номер социального страхования, которым я никогда не пользовался. У нас с вами больше нет общей родины. Я настоящий европеец и гражданин мира, как учил меня мой отец".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить