Русская такса-аквалангист умерла от отравления

Единственная в мире такса-аквалангист скончалась во Владивостоке. Пес по кличке Бонифаций получил мировую известность после того, как его хозяин, профессиональный дайвер и биолог Сергей Горбунов, научил зверя плавать под водой.

Горбунов является руководителем Центра подготовки водолазов Владивостокского морского техникума. Он всегда брал собаку с собой на выезды, но пес настолько переживал исчезновения водолазных бригад под водой, что он решил взять его с собой. Для Бонифация сконструировали специальный гидроскафандр, в шлем которого была подключена система закачки воздуха. Первое погружение Бони состоялось в водолазном центре Владивостокского морского техникума.

Читайте также: Собаки помогут справиться с дневной сонливостью

После этого собака погружалась в бассейне и открытом море, принимала участие в соревнованиях дайверов и общественных акциях, вызвав интерес во всем мире.

В среду утром пес скончался ветеринарной клинике в возрасте 8 лет. Животное ничем не болело, и врачи предполагают, что Боня мог съесть что-то на улице и отравиться. "Нам всем очень жаль", — говорит хозяин Бонифация.

 

Обсудить