Жерар Депардье может стать гражданином России

Депардье может перебраться на ПМЖ в Россию

Известный актер Жерар Депардье, заявивший об отказе от французского гражданства, рассматривает возможность стать гражданином России. Об этом пишет французская пресса.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с Депардье

Актер заявил, что может уже рассчитывать на три страны, которые готовы его принять. Помимо России, где он неплохо зарабатывает, Депардье рассматривает также возможность перебраться в Бельгию, где он недавно приобрел недвижимость или Черногорию, где у него есть друзья и деловые интересы.

Напомним, ранее "Правда.Ру" сообщала, что актер купил дом в Бельгии в местечке Нешен, где живут многие французские миллионеры, а также интересовался процедурой получения бельгийского паспорта после того, как в разгар предвыборной президентской кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета с 2013 года обложить граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год, подоходным налогом со ставкой до 75 процентов.

Читайте также: Обиженный Депардье отказывается от гражданства Франции

В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался и Депардье, решили покинуть Францию. В минувшее воскресенье в открытом письме на имя премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта и социального страхования после того как премьер назвал его решение о смене места жительства "жалким, достойным презрения поступком".

По словам актера, за последние 45 лет он заплатил 145 миллионов евро в качестве налогов во Франции и никогда не увиливал от своих обязательств перед государством.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить