Сторож нашел женщину по торчащим из снега рукам

Сторож из Приамурья нашел женщину по торчащим из снега рукам

В Амурской области сторож одной из баз Тынды наткнулся в лесу на тело женщины, руки которой торчали из снега.

Мужчина пошел в лес, чтобы проверить силки, которые он ранее расставил для поимки зайца. Как говорят эксперты, трудно установить, сколько времени тело погибшей пролежало под снегом. Спасателям понадобилось два дня, чтобы извлечь несчастную из-подо льда.

Руководитель следственного отдела по городу Тынде, майор юстиции Иван Худеев рассказал, что тело доставили в морг буквально в глыбе льда. Пока при предварительном визуальном осмотре следов насильственной смерти обнаружено не было. В течение двух дней тело женщины будет оттаивать, после чего проведут ее опознание.

Читайте также: Пропавших детей нашли подо льдом

Есть подозрение, что погибшей могла оказаться 53-летняя жительница Тынды Раиса Шудникович, о пропаже которой заявили в полицию ее родственники. Летом она отправилась вместе со своей собакой за грибами и не вернулась домой. Через месяц собака вернулась домой, но без своей хозяйки. Пропавшую женщину искали в течение двух месяцев, однако поиски ни к чему не привели.

Семью и близких Шудникович планируется пригласить на процедуру опознания обнаруженного тела.

Напомним, что похожий случай произошел в Хабаровском крае в ноябре этого года. Там спасатели извлекли из-подо льдов реки Амур тела двоих детей: 9-летнего мальчика и 11-летней девочки, которые накануне пропали, отправившись на прогулку.

Обсудить