Скорсезе снимет документальный фильм о Клинтоне

Известный режиссер Мартин Скорсезе снимет документальный фильм о сорок втором президенте США Билле Клинтоне для американского телеканала HBO. Фильм будет создаваться при поддержке самого Клинтона, сообщает Deadline. com.

Кабельный телеканал попросил оскароносного режиссера снять для них фильм. Продюсером ленты выступит Стив Бинг, и фильм, который будет создаваться при взаимодействии с самим президентом, будет посвящен его точке зрения по вопросам истории, политики, культуры и ситуации в мире.

Читать также: Мубарак и Клинтон упали и получили травмы головы

"Влияние Билла Клинтона до сих пор распространяется на многие вопросы мировой политики, он остается активным участником политического диалога как в США, так и за границей", — говорит Скорсезе.

"Я счастлив, что такой легендарный режиссер, как Мартин Скорсезе, согласился снять этот фильм для HBO. С большим удовольствием я вспомню годы своего президентства и после него для аудитории канала", — говорит Клинтон.

Обладатель Оскара Мартин Скорсезе - известный сторонник демократической партии, которую всегда поддерживал Клинтон. Режиссер поддерживал жену президента в ее предвыборных кампаниях 2000-2006 года. Это будет уже четвертый его документальный фильм для HBO.

Билл Клинтон был президентом США с 1993 до 2001 года. В 1996 году разгорелся скандал из-за его связи с практиканткой Белого дома Моникой Левински, из-за которого он чуть не лишился президентского кресла.

Было бы вам интересно посмотреть документальеный фильм о каком-нибудь политике?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить