Алексея Навального дополнительно проверят по делу "Кировлеса"

Алексея Навального проверят по делу "Кировлеса"

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента государственной собственности Константина Арзамасцева. Его подозревают в продаже по заниженной цене Уржумского спиртоводочного завода.

"В рамках расследования данного уголовного дела следствие намерено проверить на причастность к совершению преступления и иных должностных лиц правительства Кировской области, в том числе бывшего советника губернатора Алексея Навального", — заявил Маркин.

По его словам, факт реализации по заниженной цене спиртоводочного завода был установлен в ходе расследования дела по обвинению А. Навального и П. Офицерова в растрате имущества предприятия "Кировлес".

Как уже писала "Правда.Ру", накануне Алексей Навальный дал вторую подписку о невыезде. На прошлой неделе стало известно, что против Алексея и Олега Навальных возбуждено уголовное дело.

Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159, п. п. "а","б" ч.2 ст.174.1 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения.

Читайте также: Список дел Навального пополнен еще одним уголовным

В понедельник Алексей Навальный побывал в Следственном комитете, где с него была взята вторая подписка о невыезде. Он сообщил, что на этот раз ему запрещен выезд из Москвы. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Первая подписка о невыезде была взята с Алексея Навального по делу "Кировлеса" — следствие считает, что своими действиями Навальный и его сообщники нанесли ущерб предприятию на сумму 16 миллионов рублей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить