СМИ: первая леди Северной Кореи ожидает ребенка

Супруга лидера Северной Кореи Ким Чен Ына - Ли Соль Чжу - ожидает ребенка. К такому выводу пришли журналисты сегодня после появления женщины на публике.

Жители КНДР сегодня отмечают первую годовщину со дня смерти своего бывшего вождя Ким Чен Ира. По этому случаю в Пхеньяне прошла памятная церемония, которая транслировалась в прямом эфире теле- и радиостанциями страны. В ней принимали участие все руководители Трудовой партии Кореи, государства и армии КНДР. Траурные мероприятия возглавил сын умершего вождя, новый лидер республики Ким Чен Ын.

Он появился перед жителями страны вместе с супругой Ли Соль Чжу, которая была облачена в традиционное корейском платье. Именно благодаря этому стал заметен ее округлившийся живот.

Читайте: КНДР вспоминает умершего год назад вождя

27-летнюю Ли Соль Чжу "награждали" беременностью и раньше. Поводом для слухов стало и то, что этой осенью первая леди страны почти два месяца не выходила в свет. Официального подтверждения информации о беременности Ли Суль Чжу пока не поступало.

А в августе стало известно, что власти Северной Кореи закупили предметы роскоши для детей на сумму 150 тысяч евро - швейцарский молокоотсос, зубные щетки, игрушки, кроватку, детскую ванную и специальные подушки для беременных.

Читайте: Ким Чен Ын стал Человеком года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *