В Перми на крышу 18-этажного дома рухнул кран

В Перми башенный кран рухнул на крышу многоэтажного строящегося дома. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Пермскому краю.

ЧП произошло сегодня днем по адресу: улица Чернышевского, 15В. Как пояснили спасатели, у крана лопнул натяжной трос и его стрела упала на крышу 18-этажного строящегося дома. Никто из строителей и просто прохожих не пострадал, передает "БФМ.РУ". Вмешательства МЧС не понадобилось, добавляет портал 59.ru.

Читайте: Возле церкви в центре Москвы упал кран

Напомним, что на стройке в Таганроге в результате обрушения трехэтажного дома погибли пятеро рабочих. Еще 14 строителей получили травмы различной степени тяжести, передает НТВ. Арестованы подрядчик и прораб.

В ноябре в центре Москвы стрела строительного крана на неразрешенной стройке обрушились на купол храма на территории Высоко-Петровского монастыря. Разрушений и пострадавших нет. Выяснилось, что рабочие, которые ремонтировали дом на Петровке, нарушили технику безопасности и установили строительный кран слишком близко к церкви, передает РСН.

Читайте также: В Среднеуральске на стройке рухнул башенный кран

В октябре в столице произошел несчастный случай на Синявинской улице. Тогда рухнула кабина башенного крана с высоты 30 метров. В этот момент внутри находились 56-летний крановщик, житель подмосковного Долгопрудного, и 24-летний рабочий из Белоруссии. Оба скончались от травм, полученных при падении. По предварительной версии, причиной ЧП стало неправильное крепление кабины, которая фиксировалась только двумя шпильками.

 

 

Обсудить