В центре Нальчика взорвали бомбу

В центре столицы Кабардино-Балкарии Нальчике найдена самодельная бомба. Саперы уничтожили взрывное устройство на месте. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Сегодня днем на пересечении улиц 9-го Мая и Лермонтова около бордюра было обнаружено закопанное в землю самодельное взрывное устройство. Оно было изготовлено с применением гранаты Ф-1 с запалом и начинено дюбелями и патронами калибра 5,45 миллиметра. По предварительным данным, мощность бомбы составляла 400 граммов тротила, пишет "Российская газета".

Близлежащая территория была оцеплена силами спецподразделений. Из-за опасности взрыва во время транспортировки СВУ уничтожили на месте. Никто не пострадал.

Читайте: В Кабардино-Балкарии предотвращен новогодний теракт

Ранее сегодня стало известно, что боевики, ликвидированные 11-12 декабря в ходе спецопераций в Приэльбрусье, планировали теракты в новогодние праздники. В доме участников бандподполья в Тырныаузе найден арсенал оружия и боеприпасов, а также самодельные взрывные устройства мощностью 12 килограммов в тротиловом эквиваленте. Предположительно, боевики собирались устроить теракты в местах массовых гуляний, передают "Вести.Ру".

Читайте: Силовики обезвредили три бомбы в Дагестане

Обсудить