В Москве открыта электронная запись в школы

Сегодня началась онлайн-регистрация детей в первые классы московских школ на 2013-2014 года. По словам официального представитель департамента образования столицы Александра Гаврилова, за первые 2,5 часа работы сервиса поступило порядка 7 тысяч заявок. Сбоев в работе системы не зафиксировано.

С 1 декабря электронная запись началась в первые классы зеленоградских школ. По данным на 15 декабря, в системе зарегистрировано 1335 человек. С 15 декабря воспользоваться сервисом могут жители остальных административных округов, передают "Вести.Ру".

Возможность онлайн-записи появилась у москвичей еще в прошлом году. Однако в этом году произошли положительные изменения. Теперь за одним домом закреплена не одна школа, а все учебные заведения в микрорайоне. Заявки можно подать в три любые школы, одна из которых обязательно - по месту регистрации, пишет BFM.ru.

Читайте: С декабря начинается онлайн-запись детей в первый класс

Всего в Москве - 573 микрорайона, в каждый из которых входит до 5 школ. Список школ, закрепленных за микрорайонами, размещен на сайте департамента образования, - www.educom.ru. Сама электронная запись ведется на портале госуслуг.

В департаменте информационных технологий заявили, что мощность портала за это время увеличили и сбои в системе, как в прошлом году, вряд ли повторятся, отмечает NEWSmsk.ru. Проконсультироваться по вопросам записи в первый класс можно по телефону круглосуточной горячей линии: 7 (495) 539-55-55.

 

Обсудить