Анонс культурных событий в Москве на 17 декабря

Где отдохнуть после работы 17 декабря

Завтра, 17 декабря, вы сможете посмотреть бокс под аккомпанемент российских и мировых звезд, посетить Благотворительный концерт Оксаны Федоровой, творческий вечер Игоря Губермана и многое другое.

Лекции и мастер-классы

"Платформа" на Винзаводе в 11:00 проведет открытый мастер-класс "Музыка вокальной компании Neue Vocalsolisten Stuttgart", на котором участники будут изучать, проверять и исследовать новые вокальные техники, столь непривычные для российской действительности. Венгерский культурный центр в 18:30 проведет бесплатную лекцию "Система компьютерной графики Leonar3DO".

Центр экономии ресурсов на Флаконе в 19:30 представит лекцию "Все о змеях" на которой лектор расскажет каково строение змей и почему у них в языке химическая лаборатория, чего они боятся и чего не любят, каких змей нужно бояться и что делать в экстренных ситуациях, а также даст дельные советы о том, как встретить Новый год экологично. В Лофт Rebel Art House пройдет лекция "Разговор о женском счастье".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет "Сильфиду" - абсолютный символ романтического балета. ДК им. Зуева инсценирует два чеховских водевиля, которые объединены в один искрометный спектакль "Маленькие комедии". А Мастерская Петра Фоменко разыграет спектакль "Носорог".

Театральный центр "На Страстном" в 7 вечера поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве" в театральном шедевре по прозе Платонова, о девушке по имени Москва, мечтающей сделать советский мир счастливым. Театр им. Моссовета представит моноспектакль Олега Меньшикова "1900". А в Современнике в 19:30 Алена Бабенко предстанет на сцене театра в постановке "букеровского" романа "Время женщин".

Отдых с детьми

Дом сказок "Жили-были" проведет новогоднюю елку "Тайна Снежной Королевы", участники которой попадают в чудесный мир волшебных сказок Ганса-Христиана Андерсена. Справки и запись по телефонам: (499)760-22-06, (495)974-61-87. А Дом-музей А. Н. Островского представит новогоднюю программу "Когда часы во дворце пробили полночь...", на которую детей и взрослых вновь приглашает Театральная галерея на Малой Ордынке. Справки и заказ билетов по телефону: +7 (495) 953-12-45.

Театр Бенефис в 12:00 представит Музыкальный спектакль-фэнтези Юлия Кима "Волшебный Кракатук" - современное прочтение замечательной сказки Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный Король" для семейного просмотра. На Казанском вокзале в 14:00, пройдут уникальные Новогодние елки. Ворота волшебной страны Новогодней сказки "Расправь крылья" распахнутся для детей из детских домов, больниц и многодетных семей. А Практика в 19:00 расскажет святочную историю "Агата возвращается домой" про маленькую девочку, которая пошла в лес и встретила там бесенка.

Кино

Мультипликационные приключения олененка "Нико 2", который во что бы то ни стало должен спасти братика. Триллер "Черный дрозд" - утопающий в сугробах нуар от автора "Фальшивомонетчиков" Штефана Рузовицки. Меланхоличное роуд-муви "Я тоже хочу" - самый личный притчевый фильм Балабанова. Шокирующая драма, основанная на реальных событиях "Эксперимент "Повиновение"" о самосуде менеджера над кассиршей.

Драма "Сейчас самое время" о неизлечимо больной английской девочке-подростке. Драма "Дом терпимости" действие которой разворачивается в парижском публичном доме на излете XIX века. Комедия "Весенние надежды" об аспектах сексуальной жизни после 60 с Мэрил Стрип и Томми Ли Джонсом в главных ролях. Трагикомедия "Любовный переплет" про то, что любви все возрасты покорны с Лейтон Мистер и Хью Лори. Мелодрама, про то, как "10 лет спустя" бывшие одноклассники решили устроить встречу выпускников. И комедия "Праздник взаперти" о похождениях темнокожего Деда Мороза в новогоднюю ночь.

Концерты и мероприятия

В Светлановском зале Московского международного дома музыки в 19:00 итальянский тенор Фабио Андреотти, которого критики называют "новым Паваротти", представит программу, в которую вошли бессмертные арии и сцены из опер Верди и Пуччини и неаполитанские народные песни в аранжировках Джузеппе Маркуччи, Камерном зале тем временем De Sevilla pa Moscu представит исключительный по глубине и спектру эмоциональных переживаний танец, обостряющий ощущение собственной индивидуальности, а в Театральном зале Владислав Косарев исполнит песни, которые живут в душе каждого человека, вне зависимости от его возраста и социального статуса.

Государственный Кремлевский дворец в 7 вечера проведет Благотворительный концерт Оксаны Федоровой, в программе которого примут участие детские коллективы, ведущие звезды российской эстрады. Специальный гость вечера - всемирно известный итальянский тенор Алессандро Сафина. Ведущие вечера - Оксана Федорова и Оскар Кучера. А на сцене Crocus City Hall в 8 вечера состоится супербой за звание чемпиона мира WBA Лебедев - Сильгадо, в рамках которого пройдет концерт с участием российских и мировых звезд - Бьянки, Ильи Киреева, Роя Джонса, Нейта Кэмбелла и музыкальной легенды Басты Раймса.

Гнездо глухаря в 20:00 устроит творческий вечер Игоря Губермана советского писателя еврейского происхождения и поэта, получившего широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям, "гарикам". FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. А в Forte выступит группа Jump и ее лидер Анна Королева, которая исполняет композиции от джаз-фанка и соула до афробита пишет музыку и импровизирует на саксофоне.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление коллектива Tablao Flamenсo. B.B. King тем временем посетит настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - вокал Кирилла Гуцкова и гитара Сергея Виноградова - это одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. А в клубе Петрович в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить