Анонс культурных событий в Москве на 15 и 16 декабря

Где отдохнуть в Москве 15 и 16 декабря

В предстоящие выходные, 15 и 16 декабря, вы сможете посетить арт-маркет "Райские Яблоки" и ярмарку подарков "Глинтвейн и Плюшки", праздник на катке "Олени Party" и Карнавала Martini, услышать ансамбль "Сопрано-10", Легенды Ретро FM и многое другое. 

Лекции, мастер-классы, ярмарки и развлекательные мероприятия

В выходные в Центре дизайна Artplay в 11:00 откроется самый большой рождественский арт-маркет "Райские Яблоки", на котором будут представлены необычные украшения, дизайнерская одежда, авторские игрушки, сумки, предметы интерьера, этнические аксессуары, елочные игрушки и многое другое. На территории парка культуры и отдыха "Сокольники" в 18:00 состоится торжественная церемония открытия проекта "Зима в парке" в рамках которого будут запущены два совершенно новых объекта — "каток "Лед" и проект "The Горка".

В Содружестве "Архум" в 10:00 состоится лекция "Нумерологические коды" о том, как числа влияют на жизнь человека и как это можно использовать в своих интересах. Мастерская Мурамур в 12:00 откроет ярмарку ароматных подарков "Глинтвейн и Плюшки", на которой кроме вещей и предметов интерьера будут выставлены шоколадные лакомства. Высшая школа средового дизайна проведет открытый новогодний мастер-класс "Маски из бумаги".

Ресторан Gayane's в 15:00 представит мастер-класс "Армянская кухня", в рамках которого пройдет кулинарная битва мужчин против женщин. В Шоу-рум Odstore в 16:00 состоится лекция "Как правильно подобрать новогоднее платье". А Pinch of Cinnamon в 17:00 проведет мастер-класс "Рождественская кулинарная вечеринка".

В воскресенье в Содружестве "Архум" в 10:00 состоится лекция "Искусство гармонизации конфликта", где слушатели узнают, как научиться использовать потенциал, не превращая свою жизнь в вечный затянувшийся конфликт и борьбу или мучительное избегание. Галерея Hyundai в 11:00 проведет семинар "Как заработать быстрые деньги в интернете".

Ассоциация Развития Психоаналитической Психотерапии в 12:00 представит семинар "Арт-терапия", на котором слушатели узнают об арттерапевтических персоналиях и школах, познакомятся с основными направлениями и видами арттерапии. "Пунктум" на Краснопролетарской проведет мастер-класс "Витраж Тиффани — настенные часы", в практической части которого участники задекорируют настенные часы в витражной технике, а в 14:00 представит мастер-класс "Живопись: новогодние сюжеты (с нуля)".

На новом сверхсовременном катке "Лед" в Сокольниках в 13:00 состоится первая ежегодная вечеринка "Олени Party". В программе: рождественская музыка и скандинавские песни, конкурсы и забавы, выступления фигуристов, а также море позитива, веселья и радости. Московский детский камерный театр кукол в 17:00 проведет семейный мастер-класс "Елочная игрушка своими руками" на котором участники научатся создавать сувениры из соленого теста. Запись по телефону: 8 (915) 264-67-28.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу Et Cetera в 19:00 представит пьесу-пародию Михаила Угарова "Газета "Русский инвалидъ" за 18 июля…" о людях XIX века и их драмах. А Московская оперетта представит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан".

Театр сатиры в 7 вечера исполнит "Реквием по Радамесу" - спектакль Романа Виктюка с Верой Васильевой и Ольгой Аросевой в главных ролях. А Современник тем временем поздравит зрителей "С наступающим…" в постановке про двух друзей — героев Сергея Гармаша и Леонида Ярмольника. А Эрмитаж представит публике знаменитый образец польского довоенного авангарда "Ивонна, принцесса Бургундская" в постановке Алексея Левинского.

В воскресенье Театр. doc в 17:00 покажет проект "Акын-опера задача которого — предоставить зрителю возможность услышать голос мигрантов. В Малом театре в 18:00 пьесу "Сирано де Бержерак" Эдмона Ростана представит Жорж Лаводан — ведущий французский режиссер, драматург, актер и писатель. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского проведет мировую премьеру оперы по романуОрлова "Альтист Данилов".

Другой театр в 19:00 инсценирует знаменитую пьесу Виктора Славкина "Серсо". А в Театре на Малой Бронной зазвучит "Варшавская мелодия" - спектакль о том, что любовь всегда обречена, с Даниилом Страховым и Юлией Пересильд в главных ролях.

Отдых с детьми

В выходные: в субботу в 16:00 и в воскресенье в 12:00 Выставочный зал "На Каширке" проведет Новогодние мастер-классы для детей: "Новогодняя открытка в технике квиллинга" и "Роспись новогодних гипсовых фигурок".

В субботу Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 11:00 разыграет чудесную сказку "Летучий корабль" о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью.

Et Cetera в 12:00 покажет премьерный спектакль по сказке Оскара Уайльда "Звездный мальчик". В Московском театре юного зрителя тем временем для "вечно юных зрителей" на сцену выйдет Алексей Дубровский в роли вечно юного мальчика "Питера Пэна". А РАМТ в 15:30 представит очень трогательную сказку голландского писателя Тоона Теллегена "Почти взаправду" про обитателей сказочного леса.

В воскресенье РАМТ в полдень разыграет важный и нужный спектакль "Принц и нищий" - театральная фантазия про то, какой бывает власть, и как отличить одну от другой. А Театр им. Рубена Симонова покажет арабскую сказку "Волшебная лампа Аладдина" с ароматом восточных сладостей и экзотических фруктов.

Мастерская Петра Фоменко в 13:00 расскажет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье" которая предстанет на сцене, оснащенной по последнему слову театральной техники. А Около дома Станиславского в 16:00 разыграют спектакль "Малыш и К" для семейного просмотра по трем повестям Астрид Линдгрен о Малыше и Карлсоне.

Кино

Мультипликационные приключения олененка "Нико 2", который во что бы то ни стало должен спасти братика. Триллер "Черный дрозд" - утопающий в сугробах нуар от автора "Фальшивомонетчиков" Штефана Рузовицки. Меланхоличное роуд-муви "Я тоже хочу" - самый личный притчевый фильм Балабанова. Шокирующая драма, основанная на реальных событиях "Эксперимент "Повиновение"" о самосуде менеджера над кассиршей.

Драма "Сейчас самое время" о неизлечимо больной английской девочке-подростке. Драма "Дом терпимости" действие которой разворачивается в парижском публичном доме на излете XIX века. Комедия "Весенние надежды" об аспектах сексуальной жизни после 60 с Мэрил Стрип и Томми Ли Джонсом в главных ролях. Трагикомедия "Любовный переплет" про то, что любви все возрасты покорны с Лейтон Мистер и Хью Лори. Мелодрама, про то, как "10 лет спустя" бывшие одноклассники решили устроить встречу выпускников. И комедия "Праздник взаперти" о похождениях темнокожего Деда Мороза в новогоднюю ночь.

Концерты и мероприятия

В субботу в ТРЦ Щука в 13:00 состоится Звездный Караоке-Battle артистов разных поколений, в котором примут участие Корнелия Манго, Александр Киреев, Константин Легостаев, Валерий Юрин и Сергей Чумаков.

Крокус Сити Холл в 17:00 представит Шоу Lido - знаменитое парижское кабаре, все 42 Bluebell Girls, их 600 костюмов и фейерверк яркого шоу. В Центральном доме ученых тем временем восходящая звезда русского романса Ирина Крутова в сопровождении Русского концертного оркестра "Боян" исполнит лирические композиции мэтров советской эстрады XX века. А в Государственном Кремлевском дворце в 18:00 состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии "МАРКА №1 В РОССИИ-2012", в рамках которой пройдет звездный гала-концерт.

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 для тех, кто искренне влюблен в популярные мелодии и ритмы ушедших эпох проведет Фестиваль "Легенды Ретро FM" в котором примут участие мировые легенды. Live Music Hall тем временем откроет группа Нервы, ломающая все стереотипы и правила, ведь "кофе их друг, а музыка их драйв" . А в Центральном доме журналиста Encantados подарит зрителям испанское фламенко, уникальное звучание инструментальной музыки и кастаньет.

Инкогнито в 20:00 откроет любимец женских сердец Влад Сташевский. Клуб Алексея Козлова посетит Энвер Измайлов - живая легенда, музыкант, входящий в десятку лучших гитаристов столетия. Milk Moscow откроет Каста. China Town Café проведет концерт группы Мегаполис. А в Москва HALL (бывший ККЗ "Москва") последние романтики альтернативы Animal ДжаZ выступят с очередным концертом.

В Б2 в 21:00 выступит группа Сплин. Союз композиторов устроит настоящий праздник для истинных ценителей классики и виртуозной игры на гитаре Виктора Зинчука. В Шестнадцать тонн выступит группа "Ю-Питер" и Вячеслав Бутусов - ярчайший представитель отечественной рок-сцены, который внес существенный вклад в развитие данного музыкального направления. А в Солянку в 23:30 канадский диско-фрик Джеф Барбара привезет свои новые треки и сразится со своим заслуженным электро-противником Бернардино Фемминьелли.

В воскресенье в Крокус Сити Холл в 19:00 лучшие женские голоса России в одном шоу-проекте Ансамбль "Сопрано-10" представят все стили и направления Ее Величества Музыки. В концерте принимают участие Хор Турецкого, Игорь Бутман и другие артисты. А в Б2 пройдет уникальный оригинальный перформанс Сергея Ферко на основе легендарного культового альбома — "Nirvana "Incesticide" Live 20 лет спустя".

В Гнезде глухаря в 20:00 пройдет творческий вечер, на котором Ирина Апексимова исполнит старые одесские песни. China-Town-Café проведет концерт минской спец-поп группы Кассиопея. 16 тонн откроет резидент одного из самых актуальных лейблов в сфере интеллигентной электронной музыки Tympanik Audio -швейцарский проект Stendeck.

Союз композиторов в 9 вечера устроит Джазовые трансформации с людьми, с первого взгляда не ассоциирующимися с джазом: с Андрем Макаревичем, коллективом Евгения Борца, Полиной Касьяновой и Brill Brothers.

Вечеринки и клубные party

В субботу суперлофт гостиницы "Москва" в 21:00 впервые после реконструкции откроет свои двери для гостей главной елки этого года — Карнавала Martini. Музыкальную атмосферу создадут берлинский кудесник Брайан Брюстер со своим DJ-проектом Aquarius Heaven и звезда европейского танцевального электро, скандинавская фея Robyn. В BlackBerry Cafe тем временем пройдет "Fashion Show by Iren Stetsko" в рамках которого пройдет шоу трендовых причесок от братьев Азизовых, презентация песни "Бегу к тебе" от звезды мюзиклов Юлианы Самарской, а также выступят спец гости: группа F.B.F.S. А в Soho Rooms в полночь начнется Танцевальная провокация от Aura Dione - инсталляции из льда, захватывающий полет воздушных гимнастов, интригующее выступление от Soho Dolls в сочетании с видеоперформансами на одну ночь превратят клуб в уникальное мультимедийное арт-пространство.

В воскресенье в Гусятникоff в 21:00 состоится Презентация концертной программы Максима Бурматова, на которой начинающий артист представит авторские композиции и любимые хиты известных исполнителей. А Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents… У микрофона Michael Blayze — темнокожий певец, взрывной МС, автор песен, Шоумэн, Диджей, родом из Великобритании.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *