Центр Владивостока остался без света из-за аварии

Энергоавария обесточила центр Владивостока

В пятницу, 14 декабря, из-за крупной аварии на линии электропередачи без света остался практически весь центр Владивостока.

Сегодня в 19:26 по местному времени отключилась воздушная линия электропередачи 35 кВ, которая питает центр Владивостока и часть соседних районов города. Авария произошла на новой подстанции "Орлиная", которая была возведена для питания объектов саммита АТЭС.

Сообщается, что в результате ЧП на центральных улицах не работают светофоры, автомобили передвигаются в темноте. Без света остались объекты филиала "РТРС" "Приморский КРТПЦ", который обеспечивает эфирное вещание на юге Приморского края.

Молчат московские телевизионные каналы, региональные телекомпании отменяют выпуски вечерних новостей, которые выходят в прямом эфире, отсутствует радиовещание, не работает интернет. Горожане на улицах шутят, что это генеральная репетиция конца света.

Читайте также: Авария в Алма-Ате обесточила аэропорт и метро

По словам очевидцев, в театре имени Горького свет погас прямо во время спектакля. Свет в зале потух во время первого акта постановки "Номер 13 или безумная ночь". Половина зрителей разошлась по домам после 20-минутного ожидания, однако были и те, кто сидел в зале до последнего. В итоге было объявлено об отмене спектакля.

На место аварии выехала бригада специалистов. В настоящее время специалисты филиала ОАО "ДРСК" — "Приморские электрические сети" частично восстановили электроснабжение в центре города и подключили к электросети потребителей в районе Эгершельда. Однако сколько времени потребуется на полное восстановление, неизвестно.

Обсудить